Окт 192013
 

обувь

Прошёл уже примерно год с того момента, как я впервые заказал одежду и обувь для путешествий в Интернет-магазине «Atlas for men» и думаю, пора сделать кое-какие выводы. Ну, начну я пожалуй с обуви, а точнее с кроссовок. Не знаю, кто их выпускал, но думаю, что скорее всего Китай, судя по их стоимости. Всё же в Китае, на сколько мне известно, производство товаров довольно-таки дешёвое, нежели в России. Заявлялись они в каталоге, как снегоходы, на сколько в них комфортно бродить по снегу, я не знаю, но промокали они конкретно. Тем не менее, сохли быстро, и по крайней мере летом особых хлопот не доставляли. Думал я о том, что эта обувь быстро развалится, ни фига, выдержали они и зиму, и лето, и осень, а ходил я в них много, и по лесам, и по трассе, и по городу, как вы поняли, в разных погодных условиях. В общем, испортились только шнурки, а так и качеством обуви, и удобством при трекинге посуху я остался доволен. Правда, на эту зиму я решил не рисковать здоровьем и взял тёплые финские ботинки.

В общем, некоторых туристических товаров из Китая в Украине, так и в России бояться не стоит. С обувью же мне китайской повезло, значит должно повезти и вам. Да, те кроссы, кстати, ещё и не скользили на гололедице и если я падал, то только из-за того, что спотыкался о всякие поребрики. Теперь про одежду, куртейка также оказалась качественной, хоть я и прогадал малость с размером, особых неудобств при её носке я не испытывал. Носил я эту куртку с поддетой под неё флисовой толстовкой и потому практически не замечал того, что размер был на порядок больше. В общем, для зимней рыбалки она не подойдёт, на морозе замёрзнете, а вот для лыжных прогулок и городских променадов она будет в самый раз. В принципе брал я её для автостопа, потому как не хотел надевать пуховик, всё же я путешествую в разных температурных зонах и кое-где в поездке попадал и под дождь. Кстати, его она выдерживала и не промокала. Об одежде тоже всё, не знаю, нужно ли вам покупать такой китайский товар, но, что точно нужно брать, так это термоса. До этого года я пользолвался термосами «Биосталь», сейчас взял более дорогой «Thermos», не буду скрывать, что делают их опять же в Китае, но меня ни те, ни новый ни разу не подвели, заявленные 8 часов горячую воду они держат точно.

Похожие посты:

  • «Готовим сани летом» или как утеплиться в зимние путешествия.
  • Мой первый опыт покупки турснаряжения через Интернет.
  • Аренда обуви взамен утерянной в метро Пекина.
  • Как я выбираю зимнюю обувь.
  •   10 комментариев to “Мои отзывы про китайское туристическое снаряжение.”

    1. У нас Китай везде и всюду…мы же с ним граничим))

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Китай везде, даже многие российские бренды производятся в Китае )))

      Ответить

    2. Я в китайских туристических сандалях фирмы Outventure уже два года хожу. С мая по сентябрь включительно! И не то, что не разваливаются, а удобнее обуви у меня ещё не было.

      Хотя обычно я и не покупаю вещи китайского производства, но это тот случай, когда мне марка понравилась. Так что буду покупать и впредь их продукцию.

      Хотя финская обувь наверняка лучше для зимы. 😉

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Но с этими «тапками», что на фото, мне реально повезло, боялся, что развалятся до конца осени, но они оказались крепкими. )))

      Ответить

    3. Спасибо за информацию.Значит эти кроссовки в мокрую погоду лучше не носить. А у нас в Москве с этим не угадаешь. Выходишь из дома в сухую погоду, а из метро уже можешь под дождь попасть.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Летом нормально и в этих кроссах, сохнут быстро, по зиме не советую, даже в Ялте.

      Ответить

    4. А я две пары кроссовок за год меняю в любом случае. Если не порвутся, то подошвы протру. Я же в них, практически, живу в силу особенности работы. Вот бы найти такие волшебные, чтобы хоть год выдерживали

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У Злайки так кроссы не летели даже, когда работала курьером, но в этих я год проходил и они до сих пор целые, только шнурки поистрепались.

      Ответить

      Ольга Reply:

      Так я же учитель физкультуры…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Тогда понятно.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)