Апр 042014
 

Рига

Как думаете, что бы со мной было, если я начал фотографировать рядом с Государственной Думой РФ. В лучшем случае уроды из ФСО положили бы меня лицом в асфальт, в худшем обвинили бы в терроризме и долго бы разбирались. Ну это так поступают всякие спецслужбы в «духовной» России. На первой фотографии вы видите здание парламента Латвии, около которого я не только проходил во время своей прогулки по Старой Риге, но и фотографировал. Ну это фигня, уже вечером мы с другом проходили мимо Рижской оперы, где в это время находился президент Латвии, рядом с его машиной я спокойно расчехлил камеру, чтобы сделать фотографию этой самой оперы. Вы не поверите, но охрана президента, стоящая у машины вообще не обратила на меня ни какого внимания.

Рига

В общем, хотите отдохнуть от духовных скреп, покупайте билет на самолёт и летите в Ригу, благо сделатьзаказ, аренду микроавтобуса для трансфера в аэропорт из любого района Москвы сейчас очень просто. Где остановиться в Риге, я уже вам рассказывал в предыдущей заметке про рижский хостел, сейчас же просто хочу вам показать остальные фотографии Старого города в Риге. Согласитесь, он прекрасен. Кстати, если будете там зимой и замёрзните, зайдите в музей войны, расположенный в старой башне. Он бесплатный для всех, это же «бездуховная» Европа и тут власти хотят, чтобы люди знали историю со всех сторон и могли думать. В России, боюсь, скоро запретят думать, потому что это оскорбляет чувства тупых депутатов ГД и тупых чиновников. Кстати, о фашистах, всё таки я в Риге их нашёл, но не на улице, а в музее войны, да и то на фото и барельефах. Нет, не подумайте, что в этом музее есть только экспозиции, посвящённые фашистам, советских солдат там тоже попнят и чтят. Но это рижский музей и тут война представлена не в одностороннем видении. Кроме великой отечественной войны в музее рассказано и о других сражениях, как средневековых, так и современных, например, тех, что происходили в 1991 году. Продолжение следует.

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

  19 комментариев to “Продолжение прогулки по Старой Риге 17 января 2014 года.”

  1. Красивый все таки город.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Красиво в Риге не везде, есть места пипец, но о них позже.

    Ответить

  2. Ригу я неплохо знаю, много раз там бывала у сестры, красивый город. Фотографии у тебя новым фотоаппаратом хорошие получаются

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Эти фотографии сделаны старой камерой, что видно по замыленности, новая у меня с китовым объективом, а город отличный.

    Ответить

  3. И памятник Пушкину такой красивый. Город всегда был и есть прекрасный. Меня удивляет другое, почему некоторые постсоветские республики так быстро поняли преимущества загнивающего капитализма и вырвались вперед, а некоторые топчутся на месте, откатываются назад и при
    этом утверждают, как хорошо они живут.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Просто прибалтам не удалось привить совок, россиянам и всяким таджикам с узбеками привили, что сказывается сейчас во всём, в том числе и во внешней политике. Вот я не пойму, чем так гордится большинство россиян, мне например, стыдно за то, что я россиянин, хотя за Путина и ЕР я не голосовал.

    Ответить

    rotozeev Reply:

    Отношение к труду. Когда понимаешь, что твой бизнес не отберут какие нибудь местные чиновники, слившиеся с криминалом, то и делать будешь все на совесть — ибо для себя. Прозрачные правила, уважение к собственности и к личности.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Потому и надо убивать в себе совок и не поддаваться совковому безумию, типа «Крым — Россия».

    Ответить

    Людмила Reply:

    Но так думают не более 20 процентов россиян и это национальная трагедия.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Что очень на руку властям России. Я даже новости перестал смотреть, такой бред несут, и почему-то все плохие новости только про Украину, создаётся впечатление, что в России всё хорошо, только я почему-то этого ни как не вижу. Недавно на льду чуть ли не навернулся, видимо, бандеровцы должны в Мурманске лёд чистить, а не местные службы ЖКХ.

    Ответить

    Людмила Reply:

    Да, бандеровцы и в особенности жидобандеровцы — это сегодня главное мировое зло и причина всех бед! 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Это в России, если бы был женщиной, решил бы, что беременный, тошнит от новостей.

    Ответить

    Людмила Reply:

    🙂

    Ответить

  4. Красивые фото, хочу в Ригу!!! 🙂

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Значит надо поехать.

    Ответить

  5. Действительно: город прекрасен! И приятно(и немного завидно) читать, что где-то есть чиновники, НОРМАЛЬНО реагирующие на НОРМАЛЬНЫЕ действия людей… Впрочем, это я также наблюдала во многих странах Западной Европы.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Когда чиновники не гадят людям, тогда они и не боятся людей.

    Ответить

  6. очень удивила телега по середине дороги

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Это рядом с каким-то рестораном.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)