Апр 252014
 

Рига

Совершив прогулку по Старой Риге с её великолепными старинными зданиями, церквями и дворцами, насладившись духом европейского средневековья, и после посетив более современную часть города, зайдя потом на железнодорожный вокзал, мы отправились смотреть настоящие едреня. Вернее мой друг предложил мне увидеть не парадную и не похожую на европейскую столицу Ригу. В общем, пройдя через переход под железнодорожными путями, мы и очутились в плохом районе. Правда, мой друг мне сказал, что у них в городе есть места и по хуже, только времени показать их мне уже не было. Потому что смеркалось, что вы и сами видите по качеству фотографий. В темноте я бы мог ещё делать хорошие снимки, но в сумерках не очень.

Рига

Правда, думаю, если решать, куда выгодно вложить деньги, то недвижимость, которая присутствует в этом плохом районе, подойдёт. Выгодна она будет не только в финансовом плане, но и в плане упрощения получения латышского гражданства в дальнейшем. Как я уже писал ранее, настоящих фашистов ни в Риге, ни в Вильнюсе нет, как бы ни описывал нынешнее геополитическое положение Прибалтики Киселёв, Соловьёв и прочие уроды, работающие на Геббельс ТВ, ежедневно засирающие мозги граждан РФ и превращающие подавляющее большинство в ватников и портянок. Впрочем, Бог им судья, как и их хозяевам. Есть, конечно, в Риге плохие районы, но в основном, как наследие, оставшееся латышам от советского прошлого. Такое можно встретить и в центре Питера. Город тот тоже красив, но и там хватает всяких развалюх, интересных самостоятельным путешественникам в плане изучения едреней.

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

Рига

  8 комментариев to “Фотографии другой Риги от 17 января 2014 года.”

  1. Как везде — парад и задворки.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    К счастью, так не везде, в Скандинавии кругом чистота и порядок.

    Ответить

  2. Честно говоря рынок с башни собора святого Петра получше смотрелся, а так да, именно такая и есть Рига, бывал там в спальниках, но это не мешает любить ее и в таком виде))

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Мне самому понравилась Рига, но вот на башне святого Петра я не был.

    Ответить

  3. Да в Скандинавии кругом чистота и порядок только там ремонт здания оплачивают жильцы из своего кармана, согласно графика утвержденного городским управлением и сдавать там квартиру и получать почти вторую зарплату, как у нас не получится, это не выгодно и налоги у них в разы больше нашего это вам любой бизнесмен расскажет. Наши держат низкие налоги, чтобы люди были заинтересованы в развитии бизнеса, ну и коррупция у нас, вот и результат мы видим.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Зато в России под шумок, пока орут про крымнаш, подняли налоги на недвижимость. Узнаю об этом из Интернета.

    Ответить

    Елена Reply:

    Про налоги я слышала еще год назад обсуждали это, а если бы не сделали крымнаш в Севастополе бы стоял флот США, в этом случае тоже многие бы пострадали, все работники флота и обслуживания нужд флота вынуждены были бы сняться со своих насиженных мест и переезжать, не говоря о том, что в моральном плане сдать Севастополь США тоже выглядело бы просто ужасно.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Зато сейчас местным будет не сладко, начался снос частных домиков у моря, которые при старой власти не трогали.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)