
Путешествуя по городам, часто осознаёшь тот факт, что каждый из них имеет не только ту или иную историю, но и как-то связан с каким-либо музыкальным творчеством. Вот, к примеру, город Екатеринбург у меня ассоциируется с творчеством групп «Чайф» и «Агата Кристи», даже водитель, подвозивший меня от поворота на Красноуфимск до Перми, свердловчанин, узнав о том, что я уважаю русский рок, специально вклюил для меня старенькие композиции группы «Агата Кристи». С этими песнями, кстати, у меня связано время моего обучения в Мончегорском политехническом техникуме. В общем, пока ехали, мощная волна ностальгии на меня накатила. Реально давненько не слушал ни «Вива Кальве», ни «На войне как на войне». В то же время эти песни крутили даже на дискотеках. Я сам прекратил их посещать после того, как перестали ставить там русский рок.
