Окт 022011
 

теннис

Ну, хоть что-то радует меня хотя бы в том, что происходит в спортивной жизни на планете. Речь в данной статье пойдёт о перераспределении потоков спортивных болельщиков. Нет не отмороженных фанатов, которые перемещаются по стране на электричках ради того, чтобы поорать на трибуне во время футбольного матча, в котором участвует команда из их города. При этом они готовы крушить и ломать всё, что попадается на их пути, в том числе и подвижной состав, на котором сами же и передвигаются. Это хоть и является одним из направлений спортивного туризма, но выглядит совсем не уклюже и вовсе не из-за любви спорта, а в основном ради того, чтобы потусить на стадионе и надраться в электричке, и быть может подраться с кем-нибудь. Об этом тоже надо писать, но сейчас я хочу поговорить не об отморозках, а о том, куда в скором времени нужно будет отправиться настоящим любителя большого спорта.

Так вот, с 20 по 27 ноября в столице Великобритании, Лондоне состоится итоговый турнир по большому теннису среди профессионалов, который с этого года имеет название Barclays ATP World Tour Finals. В чём же перераспределение потоков болельщиков? А в том, что раннее это грандиозное соревнование проводилось в китайском городе Шанхае и именовалось Tennis Masters Cup. То есть настоящие ценители большого тенниса не поедут в Китай, а отправятся в Старую добрую Англию. И хотя я не являюсь гражданином этой европейской страны, меня это не может не радовать, так как с некоторых пор я имею очень негативное отношение к китайцам, как к гражданам материкового Китая и всему, что имеет отношение к этой стране. Радует же прежде всего то, что наконец-то за долгие годы китайцы хоть что-то потеряли и надеюсь, это не последняя их потеря. Но отбросим политику и вернёмся к теннису. Местом же проведения турнира станет так называемый «Купол тысячетелетия», сооружение, которое до недавнего времени имело совсем иные функции. Там был развлекательно-выставочный центр, но шибко неудачный в финансовом плане и потому готовившийся под снос. А здание действительно по настоящему уникально по свей архитектуре и было бы жалко, если бы его снесли. Так что, можно сказать, перенос теннисного турнира из Шанхая в Лондон спас и уникальное сооружение.

Похожие посты:

  • Площадь Спорта в Мурманске.
  • Горнолыжный туризм.
  • Туризм спортивных болельщиков.
  • Лесной трезвый сход АВП – 2010.
  •   10 комментариев to “В Лондон на турнир по теннису.”

    1. У себя на родине когда ещё училась в школе, помню ходила на тенисболеть. Но как — то этот спорт меня не зацепил.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я только в настольный играл и совсем неплохо, лишь бы полы не мыть, приходилось обыгрывать руководителя секции по морскому многоборью.

      Ответить

    2. Сереж, а почему такая не любовь к КИтаю?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вся сверчок знай свой шесток, а китайцы не знают и лезут туда,куда я их не просил.

      Ответить

    3. Тенис, благородная игра.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но не популярная у нас.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)