
Пусть говорят, что отдых в Турции или Египте намного лучше и дешевле, чем в Крыму. А я вот не верю, хотя, быть может для цивилов и хороши пляжи и дома отдыха стран заморских, но разве настоящий отдых сравним с тем, что могут нам дать горы? Есть они, конечно, и а Турции, но вот ни разу я не слышал о том, чтобы какая-либо турфирма предлагала туры по горам. Да и не нужны нормальному отечественному туристу турецкие горы, а вот крымские в самый раз. Например, очень популярна для посещения туристов горная гряда Караби-Яйла. Но всё же не стоит считать массив Караби лёгким для походов, туда можно идти лишь действительно морально и физически подготовленным людям. Если же вы не имеете опыта горных походов, ни в коем случае не ходите на Караби. Горы эти хоть и относительно низкие, но достаточно суровые.



