
В принципе от Перми до Кунгура мы с Злюченькой могли доехать и автостопом, но так как перед прогулкой по городу мы оставили свои рюкзаки в камере хранения на вокзале, то решили не терять время на выезд до трассы и ехать электричкой. Её нам пришлось брать штурмом, так как желающих ехать в сторону Шали было предостаточно. Но места у окна намзанять всё же удалось. Также в вагоне куда-то ехала куча детей и как ни странно, вели они себя прилично в отличии от взрослых, сидящих перед нами. Вообще не понимаю я таких людей, нарушающих административный кодекс. Сказано же нельзя в электричке употреблять алкоголь, а нет, они решили, что пиво пить можно, ну и нарвались на штраф. Мы, в отличии от тех придурков, законы не нарушали и благополучно прибыли в Кунгур, где сели на девятый автобус и на нём добрались до села Филипповка, где собственно и находится Кунгурская ледяная пещера.




