
Достаточно быстро я ушёл с поворота на Апатиты, то есть в общей сложности простоял я на той позиции не больше получаса, а с учётом того, что я ещё и фотографированием занимался, время пролетело очень быстро. Забрала меня оттуда фура «Скамейка» с пензенскими номерами. Первым вопросом водителя был вопрос о том, в чём прикол автостопа. Я ответил, что это возможность за не очень большие деньги посмотреть города, посетить те же музеи. Он сказал, что этого не понимает и если бы не семья, за «баранку» фуры не сел бы не в жизнь. Потом мы поговорили о погоде, о том, какие козлы гаишники, что работают на посту ДПС под Кандалакшей. Кстати, на сей раз они фуру не стали тормозить, видимо из-за того, что она шла пустой. Так бы мы ехали дальше, но как только пересекли границу Карелии, водителя стало срубать в сон и он доехав до стоянки у Тэдино, встал на ночёвку.




