
В Гомель я прибыл около 6 утра и мог бы сразу сесть на дизель до Чернигова, что отправлялся в 6-43 по местному времени, но слишком долго ждал СМС-ки на счёт черниговской вписки. А мой дизель тем временем ушёл. Впрочем, жалеть мне было не о чем, уехал бы раньше, не погулял по Гомелю и не представил бы вам фотографии этого города. А посмотреть там было чего и прежде всего это улица Советская, что протянулась от площади Ленина до могилёвского выезда. Как видите по моим фотографиям, улица застроена в основном красивыми домами в стиле «Сталинский ампир». В принципе на Советскую я поехал не за этим, а за тем, чтобы недорого покушать, ведь именно на этой улицы располагаются основные кафешки. В одной из них, а точнее в столовой-кулинарии «Зубрёнок», что находится в доме 19 по Советской, я и поел. Симпатичное место, так что рекомендую.





