Дек 222012
 

лыжи

Не так давно, ради поржать читал небезысвестный в узких кругах форум, ага, тот самый бпклаб, где банят настоящих путешественников. Темка там мне попалась любопытная из разряда «наматывания сами знаете какой субстанции на вентилятор». Впрочем, на страницах бывшего клуба самостоятельных путешественников большинство топиков сводится к флуду. Есть, правда, достойные темы, рассказывающие о путешествиях, но они, как правило, не блещут популярностью завсегдаев форума и остаются некомментируемыми. Зато, всё, что касается пустой болтологии, там пользуется огромным спросом, особенно у тех «корешей», кто дальше Московской кольцевой в жизни ни разу не выезжал, ну разве что в Турцию или Ижицы побухать. Ну и появилась там тема, где один кадр написал, что сильно хочет экстрима для поднятия адреналина. Ну и понеслись советы от московских корешей, где они ему предлагают много чего, начиная от поездки в горячую точку и заканчивая обедом возле жерла действующего вулкана. Короче, полный бред.

Ну так, как на том форуме я писать не могу в следствии бана, то дам совет жителям Москвы, желающим хлебнуть экстрима и позаниматься зимним спортом, на страницах своего блога. Тут на самом деле всё просто, но для начала надо купить себе лыжи беговые, благо выбор этого спортивного снаряжения до неприличности огромен. А купив лыжи, можно отправляться в зимний лес, а причём тут экстрим? Да, при том, что я предлагаю отправиться не в ближайший лесопарк Москвы, а в настоящий лес, находящийся в Дальнем Подмосковье. Почему именно в дальнем? Да, чтобы в случае чего вам не на кого было рассчитывать, а только на собственные силы. И тут для начальной точки зимнего похода вам больше подойдёт платформа «95 км» Рижского направления Московской железной дороги. Доехать до неё можно электричкой, идущей в Волоколамск. Конечной же вашей точкой будет станция Лесодолгоруково.

Теперь о самом маршруте. Как только выйдите их электрички, надевайте лыжи и двигайтесь до Старого Волоколамского шоссе, затем километр вдоль него до высоковольтной линии, где вам нужно свернуть в лес, а чтобы не заблудиться, возьмете с собой двухкилометровую карту. По лесу снова идёте вдоль шоссе и дальше по просекам. Режим похода такой: 45 минут хода и 15 минут привал, во время которого можно перекусить. Как только достигнете вырубки, проходите её и вставайте на ночёвку в лесу. Если есть зимняя палатка, ставьте её, но можно соорудить и шалаш. Каркасом тут послужат ваши лыжи и палки, а стенами и потолком — полиэтиленовая плёнка. Снаружи присыпьте ваш шалаш снегом и можете спать, думаю, в зимнем спальнике, взятом с собой, вы не замёрзните. Утром продолжайте путь к станции Лесодолгоруково. По пути вам нужно будет пересечь воинскую часть, КПП которой будет на выходе, а со стороны леса она не закрыта. Потом будет ещё одна, так что, если вас не пристрелит часовой, то станции вы достигнете, а через два часа поездки в электричке и Москвы. Ну чем не экстрим.

Похожие посты:

  • Советы начинающим парапланеристам.
  • Полетать на параплане отправляйтесь в Абхазию.
  • Психологические аспекты горнолыжного спорта.
  • Немного про экстрим на холоде.
  •   13 комментариев to “За зимним экстримом в дальнее Подмосковье.”

    1. Серый, подобные места есть еще и не в самом дальнем Подмосковье. Несколько лет назад ходила по маршруту Турист — Абрамцево, с двумя ночевками в лесу. Так что места есть, и немало.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но там нет воинских частей с часовыми, которые могут пристрелить и получить отпуск )))

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      Серый, ну конечно ты прекрасно знаешь Подмосковье! И вообще, у нас в лесах разгуливают медведи с волками, бродят злые солдаты с автоматами Калашникова и т.п… Все расположения воинских частей давно известны. И, кстати, в дальнем Подмосковье их довольно много. И полигонов разных. Просто прежде чем ехать, надо на карту глянуть и у людей поспрашивать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому искателям приключений и надо идти туда, где есть части.

      Ответить

    2. Не хочу я такого бегового экстрима, уж лучше с горки, пусть и небольшой покататься. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Такого я тоже не хочу, но без воинских частей можно.

      Ответить

    3. Хорошо москвичам, ты им все разжевал и в рот положил.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Плохо, если воспользуются данным маршрутом и их пристрелят.

      Ответить

    4. Лыжи это не мое.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Очень даже зря.

      Ответить

    5. Я с Подмосковьем вообще плохо знакома. Как-то не довелось там ездить.

      И на лыжах в жизни не стояла. И вряд ли буду. Вообще не тянет на лыжи.
      А вот на коньках каталась всё детство. Рядом с домом был каток бесплатный.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я на коньках не умею кататься.

      Ответить

    6. […] За зимним экстримом в дальнее Подмосковье. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)