Сен 112013
 

Хельсинки

Кто подписан на мой северный блог, думаю, в курсе того, что в позапрошлый свой приезд в Хельсинки, не попав в Таллин из-за высокой цены на паром, я думал остановиться на ночлег в столице Финляндии. И хотя это тоже у меня не вышло, благодаря посещению мной Туристического информационного центра, расположенного на Эспланади я получил некоторую информацию по хостелам Хельсинки. Кстати, мне предложили там размещение на ночлег в хостеле «Academica», правда, на тот момент не по совсем разумной для меня цене в 49 евро, то есть в самом дорогом номере. Вообще же ценник там начинается от 27 евро, на что я и рассчитывал. В этом хостеле есть всё для самостоятельных путешественников, это и уютные комнаты, и душ с туалетом, и кухонька с холодильником, а также бесплатный Интернет и ТВ. В стоимость ночлега включено даже утренне посещение сауны. Расположен хостел по адресу Hietaniemenkatu, 14, в пяти минутах ходьбы от станции метро и торгового центра «Kamppi».

Чтобы не оказаться в дурацкой ситуации, в какой оказался я и не выглядеть нищебродом, перед тем, как приехать в Хельсинки, не забудьте забронировать отель онлайн, что и сделала в прошлом году Злайка, забронировав место в «Еврохостеле». «Eurohostel» — самое большое туристическое общежитие Хельсинки, расположенное в шаговой доступности от Торговой площади и других интересных мест исторического центра города по адресу Linnankatu, 3. Хостел предлагает своим гостям размещение в комнатах двух категорий — ночлег в общих комнатах для бюджетных путешественников, либо в отдельных комнатах класса люкс с телевизором. Для всех постояльцев в стоимость включены также постельное бельё, полотенца и традиционная финская сауна по утрам. Тем, кто пользуется Интернетом, на всей территории «Еврохостела» доступен бесплатный WiFi.

Ещё один хостел, расположенный рядом с «Еврохостелом», это «HelpHostel», находящийся по адресу Linnankatu, 3. Находится хостел в нескольких кварталах от Кафедрального Собора и Сенатской площади, а также в 10-ти минутной ходьбе от Центрального Железнодорожного вокзала, до которого всего 1,5 км. Хостел предлагает солнечные и чистые комнаты для размещения от одного до пяти человек по цене от 25 до 38 евро. В стоимость включены постельное бельё и одеяла. В хостеле для постояльцев имеется общие душевые комнаты, туалет, кухня, холл с бесплатным Интернетом и ТВ, а также спортивный зал. Несомненны плюсом размещения на ночлег в «HelpHostel» является его многоязычный персонал, всегда готовый помочь своим гостям.

Похожие посты:

  • Все на шопинг в Хельсинки.
  • С автомобилем на пароме в Финляндию и Швецию.
  • Прогулка по Хельсинки 9 мая 2013 года и возвращение в Питер.
  • Путешествие в Хельсинки 5 — 6 мая 2013 года.
  •   5 комментариев to “Лучший выбор хостелов в Хельсинки.”

    1. А я через две недели в Турцию еду…на море…отдыхать!!!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Значит можно поздравить, привези от туда какие-нибудь турецкие праздники.

      Ответить

      Belorysochka.com Reply:

      Здорово как!!! Я за тебя рада!!!

      Ответить

    2. Какие-то дороговатые хостелы… Мы ездили в Белосток (Польша), там полноценный номер с обалденными завтраками стоил 75 дол за двоих. А тут 27 евро за одного и в комнате с неизвестным количеством чужих людей….

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Финляндия сама по себе страна дорогая, потому что уровень жизни очень высокий. А за 25 евро я коттедж снимал в Ивало, это север Финляндии. Там душевые на улице, как и туалет, но там санузлы лучше, чем в наших гостиницах в помещении. Всё для людей.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)