Ноя 072014
 

ТаллинУже на протяжении нескольких недель я всё дразню всех морем, грозя его вам показать, собственно, угрозу выполняю. Смотрим на море, теперь в Таллине. Та же самая Балтика, что в Хельсинки, так что есть возможность сравнить. Впрочем, оно и там, и тут прекрасно, потому люблю и фотографировать море, и рассматривать фотографии с ним. В Таллине, скажу я вам оно холодное, даже не знаю, купаются ли тут люди или нет. Но мне на берегу было не комфортно, приходилось прятаться от холодного ветра за всякие хреновины.

ТаллинТам на берегу, кстати, есть ледокол-музей, но не знаю, на каком языке в нём подписи к экспонатам, если на эстонском, то думаю, могут понадобиться услуги перевода, с английским проще. Но я туда не пошёл, так как неважно себя чувствовал и уже устал, пока шёл от железнодорожного вокзала. Но этот ледокол вы можете видеть на двух снимках к этой заметке, а кроме него круизные и пассажирские паромы, парусник и прогулочный катер. А у меня в планах было посещение Старого города, уже глобальное, а не такое, какое было день приезда. Но так как времени на всё про всё у меня оставалось мало, культурную программу я ограничил посещением вокзала, морского берега и Старого города, фотографии которого я вам ещё покажу Продолжение следует.

ТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллин  Posted by at 22:36  Tagged with: , ,

  4 комментария to “Прогулка у моря в Таллине 12 июля 2014 года.”

  1. Да, Таллин отличный, и по-своему красивый город. Здесь не поспоришь. Фотки просто супер! Спасибо.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Скоро ещё будут фотки.

    Ответить

  2. Снимки передают «холод» моря. Пирс какой-то не обустроенный, даже не похоже на прибалтов. Вспоминаю, отдыхали в августе в Юрмале где-то в начале 80-х. Море +16, вылетаешь из воды, как ошпаренная, но в целом, отдых был прекрасным!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я в Калининградской области купался, тоже водичка, хоть плавай в пальто, но вылезаешь — клёво.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)