Окт 302014
 

ТаллинКак я уже писал ранее, немного погуляв по Таллину в день приезда, я продолжил прогулку на другой день. В этот раз уже конкретно, так как был отдохнувшим, сытым и не нагруженным тяжёлым рюкзаком, то есть, практически налегке, что позволило мне сделать ещё больше фотографий, чем я сделал в день приезда. В общем, позавтракав и заскочив в «Призму» за подарками, я сел в троллейбус и отправился к Балтийскому вокзалу, от которого начал уже пешую прогулку в сторону моря. Ну, а как без него, тем более в морском городе, к которому относится и Таллин.

ТаллинКстати о «Призме», купить там можно много чего, в том числе и кофе, и шоколад, и вино, такое например, какое можно приобрести на http://beaujolais-wines.ru. Я же взял там молотого кофе и Рижского бальзама, так как не знал, успею ли я купить это во время полуторочасовой прогулке по Риге, где должен был поздним вечером пересесть на автобус до Минска. А пока же, поснимав дизельные «штадлеры» на вокзале, я двинул в сторону Балтийского моря, фотографируя всё подряд. Всё-таки очень давно я не был в Таллине, да в Эстонии, если, конечно, не считать прохождение эстонской таможни по дороге из Риги в Питер во время январского путешествия. Кстати, фашистов на улицах Таллина, которыми так любит пугать российское телевидении, я не видел, да потому что нет их в Эстонии, как нет их в Латвии, Литве и Украине. Продолжении следует…

Таллин

ТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллинТаллин  Posted by at 07:43  Tagged with: , , ,

  6 комментариев to “Шлялся по Таллину 12 июля 2014 года.”

  1. Смотришь на фотографии — местами реально Европа, но стоит за забор заглянуть, ну совок совком. Как так получилось…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    А как вы хотели, наследие советского прошлого.

    Ответить

  2. Несколько лет назад я была в Таллинне в тур.туре — совершенно другой город я увидела, нежели на ваших фотографиях…

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Будут и ещё фото Таллина, море, Старый город, трамваи.

    Ответить

  3. Никогда не был в Таллине, Судя по Вашим фото — очень красивый город. Спасибо.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Как и все европейские города.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)