Дек 132013
 

Швеция

К сожалению, в этот раз я побыл в Стокгольме очень не долго, и совершив прогулку по Гамластану, а после пофотографировав на станцияъх метро, я вернулся на паромный терминал терминал компании «Silja Line» ждать отправления парома на Хельсинки. Билет, в отличии от прошлого путешествия в Швецию, на этот раз я взял заранее и обошёлся мне он в 400 с лишним шведских крон. Самое интересное, что именно столько стоит палубное место на паром от Стокгольма до Турку на теплоходы компании «Viking Line». Но сей раз мне билет достался в четырёхместную каюту, да и вообще на пароме Silja Serenada палубных мест нет вообще. На второй фотографии к этой заметке мой паром слева, справа паром на Таллин.

паром

Что примерно представляет каюта, вы видите на четвёртой и пятой фотографии, полки расположены как в купейном вагоне, только они шире. Кроме всего прочего каюта оборудована санузлом, где предусмотрена даже душевая кабина, где я наконец-то смог помыться после трудной дороги от Мурманска до Стокгольма. Кстати, в прошлый раз, во время майского путешествия в Стокгольм, так же на пароме этой же компании, мне было не до чего, сейчас же я пофотографировал, и погулял по разным палубам, и в кафешке посидел за чаем и Интернетом со своего планшета. Кстати, WiFi на этом корабле ловится на шестой палубе. С пятой можно выйти на открытую, чтобы подышать морским воздухом, и пофотографировать само море и берега, что я и сделал. В Хельсинки паром прибыл в 9 утра по местному времени, так что выйдя, вдохнувшим, с новыми силами я побрёл по улицам столицы в Финляндию в сторону ТЦ «Камппи», где меня ждала заранее забронированная маршрутка до Питера.

паром

паром

паром

паром

паром

паром

паром

паром

  11 комментариев to “Путешествие на пароме из Стокгольма в Хельсинки в ноябре 2013 года.”

  1. Я бы тоже покаталась…)
    Серега, с днем рождения тебя!!!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Спасибо, Ленуська!

    Ответить

  2. Да, классно путешествовать по морю. Интересно, почему некоторые люди так панически боятся плавать на кораблях?

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Это фобия такая, страх глубины.

    Ответить

  3. Много раз плавала по маршруту Турку — Стокгольм летом, как там море в ноябре, сильно качает?

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Качало хорошо, я пока в душе мылся, у меня пол во всём санузле оказался в воде, потом, когда отключил, вода ушла.

    Ответить

  4. Как всегда фото — отменное!
    Мы с мужем этим летом тоже собирались прогуляться Скандинавией, но во всех турах — ночлег на пароме или переезд на пароме — для меня это экстрим, я не готова к передвижению морским транспортом…

    Ответить

  5. всегда с удовольствием читаю ваш блог. Так интересно рассказываете о своих путешествиях.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Рад, что понравилось.

    Ответить

  6. интересно вы живете! Молодцы! Многим поучиться нужно у вас!

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    В движении жизнь.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)