Май 232015
 

Воронеж, Придача, железнодорожье

Давно не баловал читателей этого блога свежачком, выкладываю лишь фотографии с прошлых путешествий, но так как по семейным обстоятельствам я временно не путешествую, то пока свежих фоток из поездок не предвидится. Ну, а поскольку я сейчас живу в Воронеже и практически на каждую прогулку по этому городу беру камеру, то вот вам, пожалуйста, новые фотографии. Нет, город я вам сейчас не покажу, тема этого поста железная дорога и снимки в нём сделаны с пешеходного моста близ станции Придача, той самой, которую проезжал в электричке электричке в 2004 году по дороге в Краснодар. На неё же я прибыл и в конце февраля по возвращению из Мурманска.

Воронеж, Придача, железнодорожье

Вообще сама станция Придача изначально задумывалась, как грузовая, в принципе по сути, такой и остаётся по сей день. Потому там больше будет уместным увидеть какой-нибудь фронтальный погрузчик или что-то подобное, сделанное для удобства грузчиков, нежели полезное для пассажиров. Более того, до самой вокзальной будки доходит всего-лишь одна городская маршрутка, а до основного транспорта приходится ещё полчаса идти. Впрочем, я не удивлён, так РЖД проявляет заботу о своих пассажирах, устраивая станцию, через которую проходит большинство поездов южного направления, на отшибе, вместо того, чтобы, как это было во времена МПС, заводить их в центр города на вокзал станции Воронеж-1. Единственное, что хорошо на Придаче, так это возможность получить качественные железнодорожные фотографии и быстро уйти, пока не подъехал «уазик». Для россиянских властей фотограф-любитель хуже террориста. Но мне по фиг на них, фоткал, фоткаю и буду фоткать.

Воронеж, Придача, железнодорожье

Воронеж, Придача, железнодорожье

Воронеж, Придача, железнодорожье

Воронеж, Придача, железнодорожье

  5 комментариев to “Фотографии со станции Придача в Воронеже от 18 мая 2015 года.”

  1. Смотреть на ж/д линии не очень интересно… Хочу центр города, достопримечательности..и.т.д..))

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Всё будет, как только буду выбираться в центр, живу далековато от туда. А в нашем районе, кроме парка, и нет ни чего такого.

    Ответить

  2. Сразу видно путешественника — вокзалы, дороги, поезда

    Ответить

  3. Люблю ездить поездом. Здесь есть свои значительные преимущества. Хотя своим авто тоже интересно, но при большой дистанции немного устаю.

    Ответить

    Сергей Белехов Reply:

    Я больше автостопом люблю ездить, но не всегда получается так.

    Ответить

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)