Дек 242010
 

Вот так вот я первый раз и попал в город Воронеж, встретивший меня залитым солнечным светом вокзальным перроном. Повезло с погодой, но вот со связью совсем не повезло. До моей очередной электрички до станции Лиски оставалось часа четыре и за это время я решил поискать какой-нибудь Интернет-салон, но тщетно. То ли это была некая государственная тайна, то ли народ действительно был не в курсе, в итоге я так ни чего толком узнать и не смог. В общем, ни с чем я вернулся на железнодорожный вокзал. Купил в ларьке пивка,дождался своего электропоезда и отправился дальше в сторону юга. За окном проплывала холмистая равнина, застланная сочной травой и зелёным лесом. Немного укачало, да и сказалась предыдущая почти бессонная из-за холода ночь, в общем, пока ехали, уснул. Нестыковочка произошла в Лисках, из-за этого сбилась моя «волна», электричка на Россошь ушла почти перед самым приходом электрички, что пришла с Воронежа. Это дело меня не шибко конечно же устраивало, но и не растроило. Побродив по островной части вокзала, я решил таки сбегать в город, дабы найти, где бы поесть. Ну и нашёл столовую, затесавшуюся среди промзоны, хреново вот только, что она оказалась закрытой и потому я двинул дальше.

Увидев маршрутку, сел в неё, когда тронулись, не обнаржил на руке часов, а ремеок был слабый и видать, когда садился в неё, просто обронил. Через остановку вылез и вернулся обратно, попинал пылюку на остановке, но девайса не обнаружил. А без часов мне ни как нельзя было, делать не чего, зашёл в первый же попавший по пути промтоварный магазин и купил подделку Ролексов, но красивую, а мне по фиг, время показывают, ну и ладно. Каково же было моё удивление, когда выйдя из магазина, я увидел вокзал. Оказалось, что в Лисках он состоит из двух частей, соединённых подземным переходом.

Пока шёл по нему обратно в островную часть, был атакован цыганками на предмет, типа, позолоти ручку. Ага. Щас, штаны вот только подтяну и дам вам денег. Короче, послал я их куда подальше. А перекусил я в буфете, заодно покормив какого-то мужичка преклонных лет, ехавшего тем же маршрутом, что и я, только с Москвы. Вместе и сели на ускоренный электропоезд «Лиски – Россошь», который оказался производства демиховского завода и носил название «Черноземье». Собственно, первый раз в жизни я проехал на ЭД9-МК и по комфортности он мне очень понравился. Поздним вечером прибыли на станцию Россошь Северо-Кавказской железной дороги.

А я вот подумал, ведь билетов на юг нет в кассах, а значит, для того, чтобы обеспечить себе отдых на курорте, надо обращаться в туристические компании Москвы и брать у них путёвки в санатории и дома отдыха, а не заморачиваться с билетами.

Я вот до сих пор, на чём бы не ездил в путешествия, беру с собой бумажные карты и из-за этого терплю некоторые неудобства и потому всё чаще стал подумывать о том, а не приобрести ли мне навигатор, например garmin nuvi 3760t europe , он намного компактней и удобней атласов автодорог.

Похожие посты:

  • От Питера до Москвы в июне 2004.
  • Железной дорогой до Магадана.
  • С Новосибирска до Красноярска в июне 2010.
  •   22 комментария to “От Воронежа до Россоши в июне 2004.”

    1. навигатор вещь хорошая, я вот тоже подумываю купить. так хочется путешествовать, только бы летом… может, однажды решусь? но сын за меня так всегда тревожится! не понимает он моих порывов…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Путешествовать всё-таки надо с умом, а эта моя поездка больше на авантюру тянет. Продолжение скоро будет.

      Ответить

    2. серег, ты по архивам решил ударить?))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вроде того, первые свои поездки вспоминаю, многое тогда не написал.

      Ответить

      anton_belov Reply:

      память надо хорошую) я так не могу.
      думаю против не будешь — повесил твою ссылку у себя в коллекции http://viaestvita.net/useful-links/trip

      кстати, может у меня чего не так , но твоя вот эта ->>> закладочка справа выдает у меня неправильную кодировку..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Против не буду, новые читатели мне не помешают, было бы прикольно, если бы с бпклаба ко мне заходили, там у вот у админов аллергия на упоминание моего ника.

      Ответить

      anton_belov Reply:

      и в письме какой то бред)

      Это сообщение создано роботом, не стоит на него отвечать.
      Blacklist the IP Address: http://skitalets76.ru/wp-admin/options-general.php?page=wp-spamfree/wp-spamfree.php&wpsf_action=blacklist_ip&comment_ip=80.83.238.16 —————————————————- :: Additional Technical Data Added by WP-SpamFree :: —————————————————- Comment Processor Referrer: http://skitalets76.ru/?p=807 User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US) AppleWebKit/534.10 (KHTML, like Gecko) Chrome/8.0.552.224 Safari/534.10 IP Address : 80.83.238.16 Remote Host : Reverse DNS : 80.83.238.16.gprs.mrdv.mts.ru Reverse DNS IP : 80.83.238.16.gprs.mrdv.mts.ru Reverse DNS Authenticity : [Possibly Forged] Proxy Info : No Proxy Proxy Data : 80.83.238.16 Proxy Status : FALSE HTTP_ACCEPT_LANGUAGE : ru-RU,ru;q=0.8,en-US;q=0.6,en;q=0.4 HTTP_ACCEPT: application/xml,application/xhtml+xml,text/html;q=0.9,text/plain;q=0.8,image/png,*/*;q=0.5 IP Address Lookup: http://www.dnsstuff.com/tools/ipall/?ip=80.83.238.16 (This data is helpful if you need to submit a spam sample.)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не знаю, почему.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      это SpamFree добавляет

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть такой плагин у меня.

      Ответить

    3. Хорошо, что по прошествии такого количества времени так ясно все вспомнаешь 🙂
      А незнакомые пейзажи наблюдать из окна поезда или электрички — красота просто!!!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Яркие воспоминания очень хорошо врезаются в память.

      Ответить

    4. Знакомый маршрут, но ни разу не выдила за пределы перона.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но на электричках это обычное дело.

      Ответить

    5. C цыганами вообще никогда не нужно вступать в какие либо контакты, ты правильно поступил, а то бы вообще остался без копейки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я их всегда лесом посылаю.

      Ответить

    6. Моя жизнь 2004 года так дико поменялась, что даже не верится..

      Я когда то нашел Роллексы поддельные)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я фирменные часики посеял Q&Q назывались, вот их жалко.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      Q&Q хорошие часы. у меня есть такие. жаль только застежка на браслете разболталась

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому они у меня и слетели.

      Ответить

    7. С удовольствием почитала, а цигане да, могут испортить любую поездку, хорошо что сразу послал.

      Ответить

    8. Я их всегда посылаю.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)