Янв 232011
 

Израиль

Оказывается, хамло на таможне встречается не только в России, но и в Израиле. Странно всё это как-то по мне узнавать и воспринимать. Не зря же правительство Земли Обетованной оменила визы для россиян, ну чтобы сманить в страну поток туристов, любящих посещать Египет или Турцию. А там ведь, на что посмотреть, всякие достопримечательности времён Иисуса Христа и более раннего времени, всё же история, Мёртвое море с целебными солями.Всё кто бывал в самом Израиле с туристическими целями, оставались им довольны. Да и того парня, который на яхте из пенопласта с Украины прибыл туда, вполне себе гостеприимно встретили израильские военные, накормили, продуктов надавали в дорогу. А тут же ведь что-то непонятное. В общем одна девушка, находясь под впечатлениями т посещения Иерусалима и всех экскурсий, возвращалась домой в Москву. И вот в аэропорту Тель-Авиа на таможне её попросили задержаться, с собой был дорогой зеркальный цифровой фотоаппарат, который и привлёк внимание сотрудников. Короче, эти злыдни, тщательно просмотрев фотки, сказали, что в самолёт они её с ним не пустят и в багаж сдать не позволят и отпраят в Москву отдельной посылкой сами. Это я считаю, вообще пипец какой-то не реальный. Так они ещё и не объяснили, почему иак поступают.

А финал такой, пока она разбиралась с форменным беспределом, закончилась регистрация на её рейс и девушке ни чего не пришлось делать, как возвращаться обратно в отель. То есть, возникли ещё и траты в связи с остановкой там на сутки. А на следующий день она отправилась в аэропорт вместе с представитем турфирмы. Так и на сей раз таможенники стали беспредельничать уже при нём. На счёт камеры они уже не заикались, но придрались к её ноутбуку. Типа того, зачем он ей нужен в поездке, мол, если вы на нём фильмы смотрите, то расскажите нам, о чём они. Ну, блин, да какая тебе на хрен разница, зачем я вожу с собой компьютер. В итоге, пройдя ещё и процедуру личного досмотра ей таки удалось улететь. У меня на всё это нет слов, если они хотят привлечь в свою страну как можно больше туристов, то на фига позволяют сотрудникам таможенных органов беспредельничать? Честное слово, не пойму, сдаётся мне, что они этому научились у российских ментов.

Ну очень хорошо сейчас покупать всё заграничное через Интернет и не мучиться с таможнями, у меня вот друг так заказал через фирму Alfaparcel , это английский Интернет-сервис e-Buy, думаю тоже воспользоваться, так как тема интересная, просто с моим фейсом таможни сложно проходить.

Похожие посты:

  • Отжиг от властей Рима.
  • Круизный беспредел.
  • Ограбление по тайски.
  • Поздравление от «РЖД».
  •   31 комментарий to “Беспредел в Израиле.”

    1. Понимаешь какая там ситуация, там практически каждый день — военный (не в смысле стреляют, бомбят) но обстановка очень накалена. Вот и проверяют всех и вся…Хуже ситуация с досмотрами В Штатах…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это не повод, чтобы отбирать камеру и не давать ни каких гарантий к тому, что она вернётся к владельцу.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      Я все таки думаю что было там все немного не так. Но чаще всего виноваты сами туристы которые начинают вести себя подозрительно, вместо того чтоб сотрудничать начинают упираться, хамить, в итоге получают такое же отношение. Я проходил много раз контроль в разных странах, да часто зеркальная камера вызывает интерес, просят снять к примеру объектив показать что камера не муляж, я делаю это вполне понимая что они это делают не просто из вредности, а для того чтоб убедиться что в камере не будет пронесен на борт нож, взрывчатка или еще что то подобное.

      Кстати эту историю с девушкой я уже много раз слышал, причем она все время изменяется и обрастает все более жуткими подробностями…

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      У меня таких проблем тоже не было, потому что путешествую по Европам.

      Ответить

    2. Нашли к чему придираться!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Понравилась, видать, камера.

      Ответить

    3. Я бы скандал дичайший закатила, попробовал бы кто на мои луки-камерки покуситься )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это бы не спасло.

      Ответить

    4. так наши наверное и стояли)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё может быть.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      :)) Как не забавно но скорей всего так оно и есть, самые придирчивые это наши же русскоговорящие… если девушка несла камеру в руках то вполне реально что ее не пустили на самолет, в самолете снимать нельзя. А если бы она ее держала в сумке то скорей всего бы ни кто даже не посмотрел.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ей её и в багаж сдать не разрешили даже.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      потому что багаж сдается до паспортного контроля, туда по идее с ручной кладью должны доходить.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      во-во, уехали туда на пмж и теперь там по нашенски заколачивают)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вполне может быть.

      Ответить

    5. Таким обращение конечно туристов не привлечеш, и ты правильно поднял вопрос. Это просто наглое воровство.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, видимо, своровать и хотели.

      Ответить

    6. Неужели там всё так плохо.ужас.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Фиг его знает.

      Ответить

    7. У нас покруче могут сделать..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не сталкивался у вас с таким.

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      Просто скромно говорят либо 100 зеленых либо мы сейчас вываливаем все сумки на пол… мужик думал что не вывалят… так ему все вещи на пол высыпали… в итоге он все равно заплатил…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня на российско-украинской границе обыскивала российская таможня с милицией и понятыми, придирались даже к фоткам Хибин. Придурки полные.

      Ответить

    8. Ну в следующий раз возьмёшь фотик в Израиле напрокат.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я так понял, статья не прочитана, слышал звон и е знаешь, где он.

      Ответить

      Catys Reply:

      Пряма как наша учительница по литературе говорила :))))

      Ответить

    9. после такого случая лететь туда совершенно не хочется

      Ответить

      Oleg Kalachov Reply:

      Все это домыслы да слухи… а кто знает эту девушку лично?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Слухи же не на пустом месте возникают.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но с другой стороны хочется.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)