Фев 072011
 

железнодорожье

Мдя, вот это новость, лично мне напоминающая выступление великого комбинатора и сыны турецкого поданного Остапа Бендера в шахматном клубе деревни Васюки. Вот сейчас между Питером и Москвой летает восемь пар птиц-убийц «Сапсанов», ездящих со скоростью 250 километров в час и в принципе на хрен не нужные простому народу. А вот директор компании «Скоростные магистрали» и по совместительству вор и большой прохиндей, Дима Муратов обещает, что в скором времени две столицы будут связывать аж сорок две пары, летающие со скоростью аж 400 километров в час. Только вот ради этого на хрен ни кому не сдавшегося проекта, кроме тех, кто хочет по больше хапнуть, власти собираются вгрохать 33 миллиарда евро денег в строительство высокоскоростной магистрали длиной 660 вёрст. Интересно вот только, где они собираются столько деньжищ украсть и где они хотят найти «шахматистов», которые с радостью, наслушавшись речей, схвают весь этот бред и профинансируют заведомо провальный проект, а по просту очередную авантюру. Не думаю, что в это дело захочет вложиться Европа, там люди умные и тратить кровно заработанные еврики на не понятно что, точно не станут.

А ещё стоит взглянуть и на российские реалии. Во первых, совсем не ясно, где именно они хотят прокладывать дорогу. Это же не таёжные районы Сибири или Урала, где хватает необжитых просторов и ни с кем не надо считаться. А тут же между Питером и Москвой очень много всяких деревень, посёлков и малых городов, где вроде как люди живут, а стало быть придётся так или иначе с ними как-то договариваться. А вот если человек не захочет уехать с насиженного места? Тогда как? Действовать силовыми методами? Ну-ну, а какие последствие потом будут для власти, они об этом не задумываются. Был уже не так давно скандал в связи с вырубкой Химкинского леса, значит будет и по поводу сноса жилья. При этом незаконного. А сорок две пары поездов в сутки, по моему точно перебор,и проект они, даже если путиноиды что-то и построят, вряд ли окупят. Кого они перевозить вообще собираются, лично мне совсем не ясно, по ходу, точно воздух и не более того. Так что заявления эти все выглядят полным бредом сивой кобылы. Только полный идиот может поверить этим сказкам.

Им вот делать не чего, а меж тем нормальным людям это не нужно, им вот требуется всего навесего уборка киев — кая, ну там, квартир, офисов, вот за это мне жалко заплатить, потому как это реально в отличии от всяких сказок, там сразу будет видно, что квартира чиста.

А если что-то не смогли разглядеть по причине ослабленного зрения, то тут вам судя по всему помогут лишь bausch lomb контактные линзы , они лучше чем очки, с носа точно не спадут, жаль вот только от глупости власть не смогут спасти, а так людям в самый раз носить, главное, не забывать их на ночь снимать.

Похожие посты:

  • Новое о безопасности на железной дороге.
  • Идеи фикс про скоростные поезда.
  • Включение белья в стоимость билета незаконно.
  • Про общие вагоны.
  •   14 комментариев to “Очередные железнодорожные Нью-Васюки.”

    1. да очередной способ отмывания денег просто.
      людям электрички нужны, а не сапсаны. но у нас всё для людей…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Этого у власти не отнять. Любят они хапнуть по больше.

      Ответить

    2. А с другой стороны нужны эти скоростные поезда,тем кто действительно в них нуждается,3 часа и ты на месте,не для простого народа это всё делается.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но не 42 пары в сутки, чай не метро.

      Ответить

      Богдан Reply:

      Не, на поезде из Москвы в Питер — это безпонтово! Те кто желает побыстрее добраться и имеет возможности — в поезд не полезут, хоть он 1000 км в час будет делать. На самолет — вот это да. Чартер, колеса в воздух и вперёд 7000 над землёй. Вот это понты!!!
      А сапсан — так, фигня!
      Бабуськи и простые смертные ездят на обычном поезде. А действительно, кто ездит на Сапсане?

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Вот то=то и оно,что неизвестно.

      Ответить

      Catys Reply:

      А по-моему на поезде удобнее, скоростном, чем на самолете из Москвы в Питер. В аэропорт далеко ехать да и сильно заранее надо приезжать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но 42 поезда за такие деньги будут перевозить воздух.

      Ответить

    3. Я не понимаю, а зачем столько много поездов?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Денег хотят по больше напилить, уроды.

      Ответить

    4. Вот тут, я с тобой согласен на сто процентов! Как будто, больше некуда деньги вложить..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А им это не надо, зачем вкладывать во что-то, если можно положить себе в карман.

      Ответить

    5. Да нормально всё сделают наши «рули». Освоят денежки, проложат дорогу и народные возмущения только на руку. Раз голосят — значит заметили обратили внимание. А вырубку химкинского леса утвердили. Ну пошумели по телику, ну сказал дядя Вова что всё будет хорошо, он всё продумал. Где сели — там и слезли.
      Кто будет будет слушать вопли бабы Фроси из деревне Верхние Пупки, через дом которой прокладывают трассу. Заткнут рот и бабушке и журналюгам несколькими тысячами песо и порядок. Полный вперёд.
      Так что голосуй, не голосуй, всё равно получишь …!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вопрос лишь в том, кто им даст просто так 33 миллиарда евро. В Европе не дураки живут, в США тоже.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)