Фев 222017
 

Воронеж

Где-то в прошлом столетии, году что ли 1998-м или 1999-м, будучи ещё очень молодым, я последний раз катался на лыжах. С тех пор в принципе спорт был мною заброшен. Ага, дело было в Мурманске в аккурат после зимней олимпиады в Нагано. Это я помню из-за того, что как раз потом начался Праздник Севера и часть спортсменов, участвующих до этого в соревнованиях в Японии, приехала к нам, в Мурманск. И я тогда после окончания зимней сессии и до того, как начал таять снег в апреле, бегал на лыжах по сопкам, а заодно смотрел соревнования Полярной Олимпиады, то есть Праздника Севера.

Воронеж

А тут, на прошлой неделе прочитав листовку про прокат лыж в парке Олимпик, заказанную на http://xn--80ajiffcp.xn--90ais/pechat-listovok-i-flaerov/ и наклеенную на рекламном стенде нашего подъезда, собственно уже в Воронеже, где я сейчас живу, моя супруга спросила меня, умею ли я кататься на лыжах. Получив, утвердительный ответ, она предложила мне на прошлой неделе съездить в тот самый Олимпик и покататься. А поскольку зима в этом году в Воронеже удалась и погода в тот день способствовала прогулкам на лыжах, я согласился и мы втроём с нашим сыном отправились в парк. Правда, на лыжах катался только я, а Таня по пятам катала на санках ребёнка. Сам парк мне понравился и прогулкой я оказался доволен, хотя за час умудрился с непривычки пару раз завалиться. В общем, смотрит фото с этой нашей замечательной прогулки и завидуем белой завистью. Меня же огорчает лишь одно, весна, судя по прогнозам погоды и по плюсу за окном в настоящее время, в этом году на территории Черноземья наступит рано, а значит теперь покататься на лыжах я смогу лишь будущей зимой, да и то если она будет такой как в этом году. Да, хаски, что вы увидите на некоторых фото, к нам отношения не имеет, просто Таня увидев, эту собачку, решила превратить её в фотомодель и устроила фотосессию с Матюхой на фоне избушки на курьих ножках.

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Похожие посты:

  • Октябрь 2015 в Воронежском парке Оптимистов.
  • Не графские развалины парка Оптимистов в Воронеже. Июль 2015 года.
  • Лето 2015 в Воронежском лесопарке Оптимистов.
  • Сентябрьские зарисовки 2015 под Воронежем.
  •   4 комментария to “Лыжная прогулка в воронежском парке Олимпик в феврале 2017 года.”

    1. Какая колоритная избушка на курьих ножках. И стохок интересный с каким-то деревянным оленем, что ли, чум, сани заснеженные. Это что, какая-то экспозиция?

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Скорей всего не экспозиция, а просто сделано для красоты, там в избушке даже Бабя Яга сидит.

      Ответить

    2. Парк, судя по фото, очень интересный. » Где-то в прошлом столетии,» — заставило улыбнуться(я тоже с этого прошлого столетия!) 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Я, кстати, первый раз попал в этот парк, думаю, летом жена потащит меня туда покататься на велосипеде, но это облом — я разучился..

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)