Мар 042017
 

Забайкалье

Странно как-то, прошло уже почти 8 лет с моего путешествия автостопом во Владивосток, а ещё ни разу о нём не писал тут. Собственно, если считать от Питера, то моя дорога со всеми вписками и ночёвками в лесах заняла всего три недели. Сейчас, конечно, я не стану рассказывать о всём том путешествии, тем более большинство фото с него находятся в Мурманске на карте памяти, там же в ремонте находится и ноутбук, куда я их сгрузил. Но порывшись вчера на своей страничке в Яндекс=фотках, я обнаружил снимкм, сделанные тогда в Бурятии, уже за Улан-Удэ, ближе к Забайкалью. Вот об этой части путешествия я хочу сейчас рассказать.

Забайкалье

Тогда после отдыха на вписке в Иркутске, выехав от друзей утром, к ночи я добрался лишь до Выдрино, где и завис до утра. От туда меня и забрали парни на китайском грузовичке, ехавшие в Улан-Удэ и они же, разгрузившись в столице Бурятии и получившие там новые свечи для грузовика, что заказали ранее этому Интернет-адресу, к вечеру вывезли меня на трассу. Дальше до следующей ночёвки в кафе на границе Бурятии и Забайкальского края было несколько машин. Но больше всего меня порадовали парни, ехавшие на легковой Тойоте, которые для того, чтобы я мог снимать на ходу Забайкальские красоты, открыли окно. А потом они же специально для меня остановились опять же для того, чтобы я пофотографировал, у развалин старой крепости. Высадили же они меня в одном из бурятских посёлков, от куда меня забрал прикольный чувак на микрике, с которым под матерные песни Нагано мы к ночи и домчались до кафешки на въезде в Забайкальский край. Там я и покушал, и переночевал на лавочке, любезно предложенной ме работницами кафе, которые на утро меня ещё и бесплатно накормили вкусным завтраком. Остальное вам расскажут фото, что я разместил в этой путевой заметке. Они хоть и не блещут качеством, ибо камера у меня тогда ещё была не очень, но думаю красоту тех мест разглядеть на них можно.

Забайкалье

Забайкалье

Забайкалье

Забайкалье

Забайкалье

Забайкалье

Похожие посты:

  • Бурятская деревня Ошурково, сентябрь 2009.
  • Где покушать в Улан-Удэ. Часть 3.
  • Степи и степные народы.
  • Информация про Усть-Баргузин.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)