Янв 112017
 

железная дорога

Стоял июнь 2004 года и это был год моего первого настоящего самостоятельного путешествия по России. Тогда, отложив защиту дипломного проекта и кинув большую часть вещей в Питерской общаге, я с одной небольшой сумочкой кинулся в амурное путешествие. Не сстану вдаваться в подробности, к кому и куда я конкретно поехал, но железнодорожную станцию Абдулино, лежащую посреди оренбургской степи на южной ветке Трансиба, я не забуду никогда. Туда я попал, выехав в ночь из Самары в купейном вагоне поезда Харьков — Новосибирск, на котором сначала доехал до станции Бугуруслан и пересев там на электричку, идущую до Абдулино из Похвистньево.

Узнав о том, что дальше на восток электричек не будет аж до следующего утра, была мысль сесть в автобус и сделать крюк через Оренбург. И сел бы, и поехал бы, если бы знал тогда про сайт gostinica-otel.ru/, где можно ознакомиться с ценами, услугами гостиниц Оренбурга а также посмотреть на интерьеры их номеров. Но не знал и рисковать не стал, а взял плацкартный билет до Уфы на ближайший поезд, до которого оставалось ждать 4 часа. Пока ожидал, чем-то не понравился местному оперу из ЛОВД, который отвёл меня в отделение и устроил шмон. Когда он наткнулся на пачку пятидесятирублёвых банкнот, обёрнутых банковской ленточкой, мне стало страшно от того, что сейчас я лишусь своих отпускных. Но опер, пересчитав деньги, вернул их мне и посоветовал спрятать по дальше. С тем и отпустил.

Но на сим мои абулинские приключения не закончились Как только я вернулся в зал ожидания, то сразу наткнулся там на великовозрастного гопника, который неделю назад пытался раскрутить меня на пиво тёплой южной ночью на вокзале города Россошь Воронежской области. Тогда я прорывался в Ростов и мне было лень ждать утреннюю электричку и потому я, купив билет в купе ближайшего поезда, уехал, оставив гопника без пива. Гопник же, решив, что тогда я уехал от него, увидев меня сильно обрадовался и намекнув, что Земля круглая, вновь тал раскручивать меня на пиво. Как и тогда, сейчас ему это тоже не удалось. И я, попив кофейку с пирожком в вокзальном буфете, долждался своего поезда и на нём уехал на Уфу.

Похожие посты:

  • От Абдулино до Уфы в июне 2004.
  • От Воронежа до Россоши в июне 2004.
  • В страну под названием Урал.
  • Вольные путешествия и дурацкие законы.
  •   2 комментария to “Моё знакомство с Оренбуржьем.”

    1. Надеюсь в Уфе более радужная встреча была!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В уфе встреч вообще не было, я с вокзала перекочевал на автовокзал и оттуда поехал дальше.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)