Мар 172017
 

Воронеж

Тёплая осень выдалась в 2015 году в Воронеже, особенно тёплым был сентябрь и первая половина октября. Мы с Таней и Матвеем, правда, во вторую половину сентября уезжали на отдых в Витязево. Но вот первая половина месяца была целиком проведена в Воронеже. И вот странное же дело, жили мы тогда в хорошем районе, в смысле прогулок с ребёнком, где в шаговой доступности от дома расположен отличный такой лесопарк с тропинками и дорожками. Гуляй — не хочу. Но тем нне менее, меня почему-то порой тянуло куда-нибудь съездить, например, погулять в центр города, как в тот самый день, когда я сделал фотографии, выложенные ниже.

Воронеж

Конечно, центр Воронежа совсем не Дубай, где через сайт http://www.lavradar.info/svadby можно заказать проведение свадьбы в столице ОАЭ, но виды с Чернавского моста на левый берег Воронежского водохранилища чем-то схожи с фотографиями видов Дубая. И именно туда, то есть на мост, мы с Матюхой и отправились пешочком от железнодорожного вокзала Воронеж-1, до куда само собой доехали маршруткой. Я, кстати, планировал пофотографировать и саму площадь перед вокзалом, но почему-то не стал. Так что именно река, левый берег с торчащими многоэтажными новостройками и трубами ВОГРЭСА стали в тот день главными объектами этой моей небольшой осенней фотосессии. Правда, далеко по мосту мы продвигаться не стали по причине моей природной лени, хотя можно было бы пройти и до самого Левого берега, хотя бы ради того,, чтобы сделать снимки панорамы берега Правого. Но не пошли и Правый берег я зафоткал вблизи.

Воронеж

Что касается выбора местожительства в Воронеже, то где бы я точно не хотел жить, так это на том самом Левом берегу с его дубайскими видами. На сколко я знаю, в тех районах точно нет хороших мест для прогулок с ребёнком,, ну разве что парк «Алые Паруса», расположенный кстати, вблизи Чернавского моста. Вот только цены на жильё в новостройках, что находятся в шаговой доступности от этого парка, несколько зашкаливают, да если честно, не очень-то я люблю цивилизованные парки. А потому я мечтаю жить в каком-нибудь новом доме, пусть даже в дальних едреня и без реки вблизи него, но чтобы рядом был именно лесопарк с дикими тропами, а не парк. И именно туда, сделав фотки, в тот сентябрьский день мы и возвратились.

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Похожие посты:

  • Прогулка по частному сектору в Воронеже 28 апреля 2016 года.
  • Прогулка по Воронежу 29 декабря 2015 года.
  • Сентябрьские зарисовки 2015 под Воронежем.
  • Октябрь 2015 в Воронежском парке Оптимистов.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)