Мар 182017
 

Москва, ВДНХ

В одной из предыдущих заметок, а точнее в заметке об экскурсии в нехорошую квартиру, я упомянул и ВДНХ, как один из объектов, который мы посетили во время нашего свадебного путешествия в Москву. Туда мы планировали попасть ещё будучи дома в Воронеже и потому импровизацией эта прогулка для нас также не стала. Вообще же в импровизации во время путешествий в отношении смены маршрута или объекта посещения я вижу позитив. Так я вместо Пензы летом 2007 года попал в Волгоград а потом в Саратов, о чём ничуть не жалею. Но если едешь куда-то с семьёй и тем более с маленьким ребёнком такое путешествие лучше планировать заранее и потом следовать запланированному.

Москва, ВДНХ

Впрочем, наверное, было бы прикольно холодной московской осенью вместо прогулки по столичным достопримечательностям, урвать, например, Тур в Узбекистан и уехать осматривать достопримечательности Бухары или Самарканда, но в наших планах было посещение именно Москвы. А как, будучи в Москве с туристической целью, проигнорировать знаменитую ВДНХ, я не понимаю, хотя до этого я пролетал мимо её по пути на трассу М8, когда стартовал автостопом то в направлении Сибири, Урала или Дальнего Востока, то в направлении Вологды и Санкт-Петербурга. При этом другие достопримечательности Москвы например, парк «Царицыно», я осматривать успевал и во время транзита.

Москва, ВДНХ

Что же касается неизведанного пока мною таинственного Узбекистана, то на ВДНХ есть павильон, представляющий эту страну. Но к сожалению, мы его не посетили в виду дефицита времени. А вот выставку Робототехники, которая показалась интересной не только нам с Таней, но и Матюхе. Далее мы по дороге к метро хотели посетить и павильон «Космос», вход в который именно в этот день был бесплатным, но дефицит времени и тут сыграл с нами злую шутку. Уж больно большой показалась нам очередь в гардероб. Но думаю, в другой раз мы обязательно посетим и космический павильон, который запечатлён на последней фотографии к этой заметке На ней же можно увидеть и нас с Матюхой. Ну и конечно же, как любитель железных дорог, я не смог пройти мимо трамвая, который к сожалению за «жирные» нулевые умудрилась грохнуть воронежская администрация, а также мимо монорельса, чтобы сфотографировать и эти объекты.

Москва, ВДНХ

Москва, ВДНХ

Москва, ВДНХ

Москва, ВДНХ

Москва, ВДНХ

Похожие посты:

  • Прогулка по Чистопрудному бульвару в Москве 8 декабря 2015 года.
  • По чистопрудненским переулочкам Москвы 8 декабря 2015 года.
  • Московский парк «Царицыно».
  • Ещё достопримечательности Царицыно.
  •   2 комментария to “Культпоход на ВДНХ 18 сентября 2016 года.”

    1. Отличный культпоход и отличная заметка! Конечно, ВДНХ современное здорово отличается от ВДНХ 70-х — 80-х, но посмотреть есть что! Прошлой зимой водили внука — классно было.

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      А мне бы хотелось погулять там летом, а то осенью я замёрз.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)