Июн 272017
 

Придача

Эта поездка хоть планировалась давно, но по некоторым причинам чуть-ли не сорвалась за пару недель до её начала. Но после того, как все недоразумения были улажены, мы передумали сдавать билеты и ближе к вечеру 25 мая 2017 года прибыли на станцию Придача, где погрузились в купейный вагон скорого поезда Анапа — Мурманск. Именно в столицу Кольского Заполярья мы и отправились для того, чтобы провести там часть таниного отпуска, а за одно познакомить наших друзей, которые чуток позже тоже приехали в Мурманск, с моим родным городом. Собственно, в этой своей заметке я хочу рассказать о первой части нашего пути по железной дороге, а именно от Придачи до станции Свирь, ну и естественно показать фото, сделанные мной на больших стоянках.

Придача

Конечно я не профи и мои фото не такие, какие можно увидеть и если понравились, то и заказать себе фотосессию на сайте свадебного фотографа, но для любительского блога сойдут, тем более по ним отлично отслеживается наше путешествие. И да, билеты в купейный вагон мы взяли не из-за того, чтобы выпендриться, а только потому, что по прошлому опыту знали, что наш сын Матюха за двое суток пути вынесет мозг всем пассажирам плацкарта. Само собой, чтобы не тратиться в дороге на еду, мы закупились кучей продуктов и для скоропортящихся заранее обзавелись сумкой на колёсиках с функцией холодильника. И не зря, вагон наш, старенький Аммендорф, хоть и был оборудован кондиционером, но работал он так себе и если бы ни сумка-холодильник, многое пришлось бы выкинуть уже на следующее прохладное утро, которое для меня началось в Бологое.

Придача

Первая же большая стоянка у нас состоялась на станции Елец, где нам поменяли электровоз ЭП1М на тепловоз ТЭП70. Там мы с Матюхой первый раз после выезда из Воронежа совершили свой променад, а я продолжил фотосессию, начатую перед посадкой в поезд на Придаче. Тулу и Москву, которые мы проезжали ночью, я проспал, так что фотосъёмку продолжил уже в Бологое, где подловил скоростной «Сапсан», из-за пропуска которого мы так долго и стояли в Бологое. После я что-то пытался снять через вагонное стекло и нормально пофотографировал уже на станции Свирь, где нам меняли электровоз постоянного тока на переменник. Где я фотографировал дальше по дороге, а Свирью день у меня не завершился, я расскажу в одной из следующих частей моей дорожной заметки. А пока смотрим фотки, сделанные на Придаче, Ельце, Бологое и Свири.

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Елец

Бологое

Бологое

Бологое

Бологое

Бологое

Бологое

Бологое

путешествие

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Свирь

Похожие посты:

  • Россия из окна поезда Санкт-Петербург — Мурманск 3 декабря 2016 года.
  • Россия из окна двухэтажного поезда Воронеж — Москва 22 октября 2015 года.
  • Поездка из Анапы до Воронежа в октябре 2015 года.
  • Чем питаюсь в поездках.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)