Июл 312017
 

Мурманск, путешествие

С раннего детства, по крайней мере, с того времени, солько себя помню и до того времени, как переехал в Воронеж, всегда считал железнодорожный вокзал Мурманска одним из лучших мест в городе. Да, чего там, судя по тому, что не могу обойти его вниманием, когда приезжаю в столицу Кольского Заполярья, не могу обойти его вниманием, до сих пор так считаю. Ещё бы, это место, с которое у меня связано только с позитивными эмоциями, ведь именно отсюда до тех пор, пока папа не купил машину, у нас начинались все железнодорожные путешествия в сторону южных широт. Да и потом, уже во взрослые года, куда бы и каким образом я не уезжал, в том числе автостопом, я стартовал именно отсюда. А 1 июня 2017 года уже со своей семьёй я приехал на вокзал, чтобы встретить наших друзей, которые вслед за нами приехали в Мурманск.

Мурманск, путешествие

Первоначально мы забронировали для них номер в хостеле, но он им почему-то не понравился. Понимаю, конечно это не на Домбае отель Домбай с его комфортными условиями, но они же хотели найти жильё вблизи вокзала, вот мы и нашли то, что нашли. В итоге же нашим друзьям пришлось снять квартиру. Пока же ждали прибытие их поезда, мы, ни смотря на холодину и мокрый снег, погуляли около самого здания вокзала, да я сделал несколько фотографий, как внутри, так и снаружи вокзала. Хоть я и родился на севере, почти до 0 лет прожил тут, начало мурманского лета неприятно удивило и меня. Не то отвык от снега в июне, не то помнил и по настоящему тёплый июнь с порхающими бабочками, одуванчиками и распустившейся зеленью. Впрочем, для Мурманска снег в начале лета вполне нормальное явление и именно из-за этого мурманчане, как только выходят в отпуск, никогда не тянут с отъездом и купив заранее заветные билеты, бегут на вокзал и двигают в более тёплые края. А мы с женой и сыном, наоборот, решили провести её отпуск на севере, о чём я лично ни уть не жалею.

Мурманск, путешествие

Мурманск, путешествие

Мурманск, путешествие

Мурманск, путешествие

Похожие посты:

  • Прогулка по летнему Мурманску 6 июня 2014 года.
  • Лето в Мурманске 18 июня 2013 года.
  • Поход по мурманским шпалам в мае 2009.
  • Мурманский маяк.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)