Авг 062017
 

Мурманск

В день перед нашим отъездом из Мурманска, а это было 5 июня, потеплело и перестал идти снег. И в честь прихода на север весны мы с Матюхой, но без Тани решили совершить глобальную прогулку по городу с осмотром, пожалуй одной из самых доминирующих достопримечательностей города. Впрочем, если бы и в тот день шёл снег и совсем не пахло весной, мы бы всё равно выбрались из дома, чтобы забрать в банке мою перевыпущенную карту и просто прошвырнуться по центру Мурманска с фотокамерой. В этом случае мы, конечно бы не поехали к памятнику Защитникам Советского Заполярья или по народному, памятнику Алёше. Но так как в город-таки пришла весна, то после посещения банка мы к нему и отправились.

Мурманск

Вообще же пришла бы весна в Мурманск в начале июня или до середины месяца его продолжало заметать снегами, к памятнику Алёше можно поехать и фотографировать там в любое время суток. Виной тому не заходящее за горизонт солнце из-за чего с непривычки ночью, если ваши окна не закрыты жалюзями или ролл-шторами, приобретёнными по дешману вот здесь, вам будет очень трудно заснуть. Что же касается попадания к памятнику Алёше, то из центра до него проще всего добираться автобусом номер 5. Для этого вам нужно доехать до остановки «Ресторан «Встреч»», которая является его конечной, и далее пройти прямо от морды автобуса. Ещё можно доехать любым транспортом, идущим в северные районы до остановки «Улица Гагарина» и дойти до памятника в обход Семёновского озера через парк культуры и отдыха имени Олега Петровича Найдёнова. Сам парк, а вернее фотографии, сделанные там, я ещё вам покажу как-нибудь потом. А пока предлагаю посмотреть фотки, снятые рядом с памятником Защитникам Советского Заполярья. Надеюсь, они вас впечатлят и вам тоже захочется посетить Мурманск и посмотреть на памятник своими глазами.

» alt=»Мурманск» />

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Мурманск

Похожие посты:

  • Зона отчуждения под Мурманском.
  • Прогулка по летнему Мурманску 6 июня 2014 года.
  • Лето в Мурманске 18 июня 2013 года.
  • Пути станции Мурманск в июне 2009.
  •   2 комментария to “Прогулка к мурманскому «Алёше» 5 июня 2017 года.”

    1. Хоть и не люблю жару, но снег и голые деревья в июне – это уже слишком, так что, Сергей, город Вашей юности мне явно не климатит – спасибо за фоторепортаж!

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      В Мурманске год на год не приходится, бывает и в мае уже тепло приходит, бывает и вот так. Но я хоть и уехал в Воронеж, но к тому климату привычен. Воронежская летняя жара добивает, как и мою супругу, она в Кронштадте родилась. Вот думаю, а не уломать ли её сменить Воронеж, например, на Петрозаводск или Псков )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)