Сен 062017
 

Дубовка

Периодически мы с супругой посещаем Дубовку. Это небольшой посёлок, относящийся к Железнодорожному району Воронежа и находящийся на главном ходу железной дороги, связывающей Черноморское побережье Кавказа с Москвой. В принципе, до Дубовки с Северного района, где мы, к сожалению, сейчас проживаем, ходит городской автобус номер 90 и до самого дома мы могли бы добраться мы на нём. Но в тот день, 28 апреля 2017 года, мы не столько мотались в Дубовку, сколько ездили через неё в Шуберское и возвращаясь оттуда другим автобусом, решили выйти в Дубовке и до города для разнообразия добраться электричкой. Да и не только ради разнообразия, но и ради того, чтобы я пофотографировал железную дорогу.

Дубовка

Хоть я и являюсь любителем железных дорог, но некоторые вещи, связанные с ней в России меня малость напрягают, например, Логотип и фирменный стиль компании ОАО РЖД, которые я бы с удовольствием изменил, а если бы не изменил, то вернул бы старую символику и старую окраску вагонов поездов, тем более фирменных. Но нынешнее начальство РЖД ничего в этом направлении менять не собирается и потому ныне приходится фотографировать поезда в той корпоративной ливрее, в которую большинство из них и окрашено. Впрочем, некоторые локомотивы, в том числе и отснятые в тот день на остановочном пункте Дубовка, пока что катаются во вполне нормальной окраске и это меня радует. Да, в Шуберском, откуда мы ехали, тоже есть остановочный пункт электричек, идущих в Воронеж и в сторону Грязей. Но идти до него от нашей в том посёлке остановки несколько далековато. Потому мы и решили сесть на электричку в Дубовке, благо этот посёлок мы знаем очень хорошо, да и ожидать там поезд в тени деревьев намного приятней, чем в том же Шуберском.

Дубовка

Дубовка

Дубовка

Дубовка

Дубовка

Похожие посты:

  • Поход в железнодорожный музей в Барановичах 1 августа 2014 года.
  • На станции Воронеж-1 в июне 2015 года.
  • Фотографии со станции Придача в Воронеже от 18 мая 2015 года.
  • Поездка из Анапы до Воронежа в октябре 2015 года.
  •   2 комментария to “Фотоохота на о.п. Дубовка под Воронежем 28 апреля 2017 года.”

    1. 2 последние фотографии не одинаковые? 🙂

      Ответить

      Сергей Белехов Reply:

      Уже нет, исправил )))

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)