Мар 152019
 

Воронеж

Помнится, как в 2015 году осенью в один из погожих деньков в аккурат перед поездкой в Витязево мы с Матюххой доехали до вокзала Воронеж-1 и от него пешочком дошли до Чернявского моста, по пути делая фотографии всяких интересностей. А что было делать, ну скучно мне было с ребёнком тупо сидеть на детской площадке, вот и выдумывал разные и мне, и ему интересые маршруты прогулок по Воронежу. Но летом прошлого года мы уже все вместе после прогулки на теплоходе и экскурсии по паруснику, я, жена Татьяна и Матюха, почти те же маршрутом прошли в обратном направлении, правда, не от моста, а от улицы Сакко Ванцетти, до куда нас довезли наши знакомые.

Воронеж

На первых двух фотографиях, где Матюха сидит в цветах, обработанных средствами для защиты от всяких гадов, таким же, какое можно купить в магазине Agroseeds, конечно же уже не Сакко Ванцетти, а улица Степана Разина в районе гостиницы «Украина». Правда, она не такая интересная в плане архитектуры, как Сакко Ванцетти, но фотографируя на ней, можно получить интересные кадры, например, фото доминантного здания бывшего управления Юго-Восточной железной дороги, а ныне Воронежского филиала Приволожской железной дороги. Далее после пересечения с проспектом Революции улица Степана Разина переходит в улицу Мира. По одну сторону от неё мы видим парк «Орлёнок», в который заходить уже не стали, а по другую Кафедральный собор РПЦ. Ну, а между парком и собором установлен памятник советской науке. Он тоже есть на одной из фотографиях к этой заметке. Завершается улица Мира площадью Черняховского и вокзалом Воронеж-1. Но вокзал я снимать не стал, не зачем, егои так у меня много, да и заметка совсем не про вокзал, хотя можно было бы дополнить пост изображением вокзала.

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Воронеж

Похожие посты:

  • Прогулка у Чернавского моста в Воронеже в сентябре 2015 года.
  • Фотографии с фестиваля цветов в воронежском парке «Динамо» в сентябре 2017 года.
  • Прогулка на Воронежский железнодорожный вокзал 6 мая 2017 года.
  • Прогулка по едреня в центре Воронежа 23 июля 2016 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)