Дек 262019
 

Воронеж, Итальянский дворик

На днях, ну как на днях, 13 декабря 2019 года мне исполнилось 43 года. Блин, какой я старый всё же, ага, совсем недавно 33 года было, в те года я во Владивосток автостопом ездил, как вчера помню. А тут уже целых 43 года, время просто летит. А что тут думать, сыну Матюхе уже 6 лет, а казалось совсем недавно, когда я приехал жить в Воронеж, ему и двух лет не было. Тогда он и по ступенькам, а тогда мы жили в уютной квартирке на пятом этаже в доме без лифта, сам подниматься еще не мог. Ну это всё фигня, главное, ни смотря на все риски и неприятности, грозящие мне потерей жизни, я всё-таки дожил до 43 лет и в мой День рождения мы с семьёй пошли отмечать эту дату в ресторан «Итальянский дворик» на проспект Революции города Воронеж, где моя жена Таня накануне забронировала столик.

Воронеж, Итальянский дворик

Этот ресторанный поход и стал моим подарком, ну не дарить же Тане такую нужную мне в работе вещь как 3d сканер объектов, в которых она совершенно ничего не понимает, да и денег на такой девайс мы пока не скопили. Что до ресторана, покушать, нет, не то чтобы ходить туда обедать каждый день, а так что-то отметить, выходит недорого. На троих праздничный обед обошёлся нам в 1600 рублей, вернее на двоих. Матюхе мы брали заказ по детскому меню, а оно для детей до 7 лет бесплатно. Что до еды, лично мне всё понравилось, хотя Тане показалось, что порции маловаты, ну, кому как. В ресторан в наше время большинство не есть ходит, а вот так, что-то отметить. Вот что мне не понравилось, так это интерьер. Не скажу за Италию, так как пока не довелось там побывать и не знаю, как выглядит настоящий итальянский ресторан, но «Итальянский дворик» напомнил мне советский ресторан из моего детства, где мы каждый выходной обедали с моими родителями. Только совковый интерьер немного подпортил моё впечатление об этом заведении, всё остальное, и еда, и десерт, и чай, и алкоголь были на должном уровне.

Воронеж, Итальянский дворик

Воронеж, Итальянский дворик

Воронеж, Итальянский дворик

Крем-суп в глиняном горшочке, сверху хлеб, суп оказался вкусным, хлеб отдал Тане, беззубику он не по зубам.

Воронеж, Итальянский дворик

Воронеж, Итальянский дворик

Рыбная котлета, которую я съел и картошка во фритюре, которую по причине беззубости я отдал Матюххе, он такое любит.

Воронеж, Итальянский дворик

Чизкейк, штука вкусная, как рраз по мне и моим зубам, вернее того, что от них уцелело.

Воронеж, Итальянский дворик

Тот же чизкейк

Похожие посты:

  • Посещение чайханы «Гранат» в Воронеже 13 декабря 2018 года и отзыв о ней.
  • Где недорого пообедать в Хельсинки.
  • Продолжение прогулки, еда и ночлег в Вологде 18 августа 2012 года.
  • От Ярославля до Вологды в июне 2012 года.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)