Фев 232011
 

Питер

Как говорил Черномырдин, если чешутся руки, то чешите в другом месте, но нет же, партия сказала, мол, надо, комсомол ответил сделаем. Ну а такая деятельность до добра ещё ни кого не доводила, тем более такая бурная, какой начали усиленно заниматься чиновники от партии прохиндеев и воров в плане обеспечения безопасности в местах массового скопления народа, то есть на объектах транспортной структуры. А к ним как известно относятся вокзалы и аэропорты. Ну так вот, в городе Питере рядом с аэропортом Пулково международной его части, кстати, тоже аэровокзальные чинуши со спецслужбами вместе и развели такую вот ни кому на фиг ненужную деятельность. А там как теперь по новым правилам, теперь же людишек, что являются пассажирами самолётов и их провожающими в здание аэропортов не запускают до тех пор, пока попкари тщательно их не обшмонают с помощью нано-приборов. В общем, полный абзац, заключающийся в том, что на улицах не взирая на погодные условия собираются длинные очереди перед досмотром. Нет, ну это разве нормально, теперь же потенциальный терорист может просто взорвать стотонную мину, не откручивая контгайку, прямо в толпе, на фиг ему куда-то заходить.

Ну не суть, людей жалко ещё не по этому. Так в минувшую пятницу в Питере стоял трескучий мороз же, а минут дваждать или вообще полчаса попробуй постой в таких условиях. А это мы, автостопщики, люди привычные и подготовленные в плане снаряжения для такого рода экстрима. А вот один из пассажиров иностранного подданства как раз не был готов к таким вот трудностям и лишениям. Ну не ожидал он, что горфянская оккупационная власть ему сможет «подложить свинью». В итоге же он попросту отморозил себе пальцы на ногах и вместо полёта на самолётике полетел на с»скорой помощи» до больнички, где ему оказали первую медицинскую. Не знаю, чем в конце концов там всё закончилось, но я бы на его месте за такие вещи выставил бы России такой счёт, что олимпиада в Сочи накрылась бы «медным тазом».

А знаете что, вот посмотришь на весь этот бардак в плане безопасности и уже, приехав в столицу на день — два, не захочешь селиться в гостиницу, когда есть возможность снять Квартиры посуточно в Москве, чтобы не иметь возможности встречаться с нежелательными элементами хотя бы в виде всяких спецслужб, да и по деньгам оно выгоднее.

А вот интересно мне знать, если я допустим, захочу в подарок друзьям заграницу янтарь камень провезти, вернее изделия из него, пропустит ли меня в самолёт, это же ну ни как не влияет на безопасность в полёте же, так что по идее должны.

Похожие посты:

  • Хана туризму на Северном Кавказе.
  • Ещё про безопасность на вокзалах.
  • Новое о безопасности на железной дороге.
  • О мерах безопасности на транспорте.
  •   22 комментария to “Иностранный турист обморозился в Пулково.”

    1. дурдом. Из одной крайности в другую. А если с маленьким ребенком….. нет слов.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А их это мало волнует.

      Ответить

    2. Да, стоит готовиться к непредвиденным обстоятельствам — зимой в Россию в туфельках не едут — можно было бы и прогноз погоды посмотреть 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Причём тут прогноз, если он не знал, что грёбаная власть придумала новый маразматический порядок запуска в здание аэропорта? А там ноги точно не отморозишь.

      Ответить

    3. Да слов нет! Никто не думает о ком то……
      Все только за себя(((((Отвратительно просто……

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Заставь дураков Богу молиться…

      Ответить

      ледиольга Reply:

      ну так: правдивая пословица же:)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так почему-то чиновники только дураков и берут.

      Ответить

      ледиольга Reply:

      Видишь: они думают что мы дураки а мы думаем что они дураки.
      Замкнутый круг

      Ответить

    4. Оно понятно, что мороз и так далее.. Но теракты гораздо хуже..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так бомбу могут и в очереди взорвать, так что это не выход.

      Ответить

    5. Да и не говори теперь новая мода везде стоят эти рамки,а кто захочет и рамки обойдет уверенна.То что они придумали это не выход.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На Московском вокзале в Питере вообще всем по фигу эти рамки, проверяют только тех, кто рожей не вышел.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      поставили их лишь бы отчитаться перед вышестоящим и денег натырить.

      Ответить

    6. Безопасностью заниматься безусловно нужно, но не такими же варварскими методами.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так чиновники дураки и этим всё сказано.

      Ответить

    7. да уж иностранцам у нас вообще копец. мы-то привыкли ко всему

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но это не даёт право чинушам издеваться над людьми.

      Ответить

    8. Тут многие высказались уже по поводу того, что сделано спонтанно, и не эффективно. Если есть мозг, ошибки рассмотрят, и исправят…наверное…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А у нас как всегда, сначала сделают, а потом думают, наоборот ни как почему-то не выходит.

      Ответить

    9. Вот насчет потенциального террориста ты полностью верно заметил. Власти напротив облегчили им «работу» — даж не надо охрану проходить, чтоб в толпу попасть )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну так это, когда коту делать не чего, он …, вот и чиновники также.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)