Фев 122011
 

железнодорожье

Ну, думаю, новость о том, что президент ГОРФ Медведев, заехав по пути из Кремля в кабак на Киевский вокзал, не обнаружил там ни одного будущего полицая, все уже слышали. И при его разнос по этому поводу Якунину тоже наверняка все уже знают. Но это всё фигня, видимо он забыл про свой указ о том, что после того, как Евсюков устроил расстрел мирных граждан в супермаркете теперь ментам и другим вооружённым типам, типа всяких ЧОПовцев и других козлов, запрещено появляться в тех местах, где должен появляться глава государства. И пусть он даже мультяшный как Дима, указ есть указ, потому ФСО видимо всех и рахогнало перед его визитом. Собственно говоря, на этом дело не закончилось, главный по пассажирским поездам слёзно, ну чтобы ремнём не отхлестали, пообещал со всем этим разобраться и усилить таки безопасность. Ну, как говорится в Рашке ещё со времён СССР действует такой маразматический закон, который гласит, что как в обкоме нам велят, доим всех коров подряд, а как скажут нам в ЦК, мы подоим и быка. В общем, всё что-то в этом духе. В общем, тупоголвые чиновники от РЖД и такие же с головой не дружащие силовики, начали действовать.

В общем, про рамки на входах в здания вокзалов и на платформы я уже писал. Но на сим маразматики останавливаться не собираются. Эти дебилы, мягко говоря, хотят оборудовать кроме рамок все станции крупных городов эндоскопами, ага, теми самыми медицинскими приборами для диагностирования заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ими они собираются проверять внутренности пассажиров на тот случай, а вдруг кто взрывчатку в животе провезёт. Ну как в одном анекдоте, про баню, где два пацана спрашивают толстого мужика, а что у него в животе и тот шутит, что бомба. В общем, теперь совсем не до шуток. Дело всё в том, что эти идиоты видимо не знают совсем о том, что перед тем, как совать человеку зонд в пищевод, он как минимум не должен есть часов двенадцать до процедуры. Просто в детстве я глотал этот резиновый шланг и потому прекрасно осведомлён. Короче я думаю, что властям ГОРФ пора дружненько собраться и ехать сдаваться в больницу имени доктора Кащенко. Больше слов по этому поводу у меня нет.

жаль, я не могу на сайтах иностранных СМИ почитать то, что они об этом маразме у себя пишут, с окончания ВУЗа времени прошло много я уже язык, что учил позабыл, стало быть надо будет как-нибудь на курсы английского языка походить и вспомнить всё, а то вдруг в Европу захочу сбежать, а без знания таких вещей там трудно.

А вот интересно, я вот езжу с рюкзаком в путешествия и в принципе всё о них знаю, но в деловые поездки мне видимо могут понадобиться и советы о том,Как выбрать чемодан , потому как с моей туристической снярягой в них не поедешь, а костюм в рюкзаке помнётся.

Похожие посты:

  • Новое о безопасности на железной дороге.
  • Идеи фикс про скоростные магистрали.
  • О мерах безопасности на транспорте.
  • Структура железнодорожных вокзалов.
  •   24 комментария to “Ещё про безопасность на вокзалах.”

    1. Специально для автора поясняю, что устанавличвать собираются не эндоскопы, а интроскопы ))))), т.е. рентгенотелевизионные конвейерные аппараты, предназначенные для контроля ручной клади, почтовой корреспонденции, электронных приборов, видеокамер, ноутбуков, одежды.Так что слушать и читать нужно внимательнее

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё равно маразм, где гарантии, что не рванёт в очереди?

      Ответить

    2. Теперь у президента есть занятия раз и сюрпризом нагрянуть на какой нибудь вокзал и т.д.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Делать ему не хрен просто.

      Ответить

    3. Если еще желудок и проверять, то через год не уедешь..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это точно.

      Ответить

    4. Безопасность везде важнее всего, но это мало кого интересует! Каждый думает о себе.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      О своей они позаботились.

      Ответить

    5. Дибилизм крепчает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если руки чешутся, то пусть чешут ими в другом месте.

      Ответить

    6. злюка ты)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это давно известно.

      Ответить

    7. Никуда не денешься, а безопасность нужна.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Такая безопасность нам не нужна.

      Ответить

    8. вот кажется мне не остановят эти меры террористов

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно не остановят, потому что они в Кремле, Белом доме и на Лубянке находятся. А меры им нужны, чтобы ограничить свободу людей.

      Ответить

    9. А особенно я смеялся когда мишка явился в аэропорт домодедова и был обыскан как положено. Тем самым делаем выводы. Что все везде безопасно.

      И все еще хочу тебя спросить с какой биржы ссылочки в конце поста.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С Блогунской. Но тут ещё одна с Ротапоста.

      Ответить

    10. Насколько я поняла, это все же другой прибор, предназначенный для обыска ручной клади. А вот зонд глотать всем пассажирам — это жестко.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё равно это маразм. Чтобы спастись от терроризма, надо ФСБ разогнать, потому как они сами и взрывают.

      Ответить

    11. я уже пару недель познакомилась с этой процедурой — зонтом, и похоже еще контрольный раз предстоит через недель 3-4. Процедурка — врагу не пожелаешь, и как они собираются там гигиену поддерживать….

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Мне в детстве с заморозкой делали, и то неприятно, потом долго отплёвывался.

      Ответить

      Ольга Reply:

      Да, я уже сейчас с ужасом думаю о своей предстоящие процедурке…. 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Через нос ещё хуже, мне так лёгкие смотрели.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)