Мар 052011
 

Олонец

Приехав в Пряжу, я решил для начала перекусить, так как время было уже вечером. В кафе напротив похиции я и восполнил потерю калорий. Покушав я снова принялся за стоп, причём машинку остановил за знаком «Остановка запрещена», а мне так посоветовали местные, что проходили мимо. «Девятка» довезла совсем недалеко, лишь до поворота на Святозеро, раньше старая трасса шла через эту деревню, сейчас же её протянули мимо. К этому времени погода испортилась, солнышко скрылось и заметно похолодало. На автобусной остановке стояли «гаишники», поинтересовавшись у меня, куда еду, сели в машину и ушли в посёлок. Я же застопил иномарку с карельскими номерами. Быстро долетел на ней до северного въезда в Олонец. Знал бы, где упаду, соломки бы постелил, то есть уехал бы в сам город и выдвинулся немножко на пригородном поезде. А так, трасса была полупустынной, небольшой поток уходил опять же на Олонец, ещё и два азера заметили меня и подошли. Сорвав с горовы фонарик, быстро стали удаляться обратно в кафешку, но решили всё-таки вернуть его, как только я направился к фурам, стоящим на стоянке. Постопив немного, я сам заскочил в это заведение, оказавшимся каким-то притоном со шлюхами. Попив кофе, я вышел и дойдя до трассы, залёг в высокую траву, где и уснул.

Проснулся от холода, и снова решил зайти в кафешку погреться кофейком, не знаю, что эти уроды мне подсыпали, но когда я очнулся, нового телефона, что висел под свитером, там больше не было. Я поинтересовался у раздатчицы за стойкой, не видела ли она, кто шарился у меня по карманам. Она ответила, что нет, тогда я пригрозил, что сейчас приведу ментов, тогда она что-то стала верщать на счёт того, что ей мой мобильник на фиг не нужен. А слов на ветер я не бросаю и выйдя с этого заведения, я тут же застопил «лохматку» и попросил драйвера довезти меня до милиции. В общем, заявление у меня приняли с большим удовольствием, так как кафешка эта ментам и самим не нравилась. Съездили мы и на место, где они опросив всех, кто работал в ту ночь, в том числе и азеров, ни солоно хлебавши, отвезли меня обратно в город.

С Олонца я решил выезжать автобусом, идущим до Питера, на нём за небольшую цену я добрался до Лодейного Поля, где по не знанию ситуации, допустил ещё одну ошибку. Не, ну реально, надо было слезть у поста в начале объездной, куда уходит весь трафик с Карелии и Мурманска. Я же вылез на автостанции и пошёл так, как когда-то ездили с родителями, то есть через город до заправки на западном выезде. Утомился конкретно, тем не менее, удалось уехать почти сразу. Охотник с собакой на перегруженной «Оке» вывез меня до примыкания выезда с объездной дорогой. Пройдя немного за Шамокшу я остановил УАЗ, на котором доехал до Паши и опять пешком потопал через весь посёлок. Уже за рекой мне крупно повезло, «Вольво FH12» с красной кабиной остановилась на моё удивление. На ней я и добрался до поворота на Кировск. Там, покушав на заправке в кафешке, я перед мостом через Неву в темноте застопил грузовую «Газель», на ней я наконец-то и достиг Питера.

В «Газели» пока ехал, по радио слышал новость о том, что в Киеве есть фирма «Юрист-информ», что занимается такими делами как регистрация предприятий и оказывает и другие такого рода услуги, это я к тому, что украинцам стоит туда обращаться, если что.

В Питере, я по прибытию, так как общага была закрыта, отправился на Московский вокзал, где в Интернет-кафе и он лайн игры поиграл, и почту проверил, кстати, стратегия на mlgame.com.ua неплохая, можно деньги вывести.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Кандалакши в июне 2005.
  • С Кандалакши до Лоухов в июне 2005.
  • С Лоухов до Шуи в июне 2005.
  • С Шуи до Пряжи в июне 2005.
  •   18 комментариев to “С Пряжи до Питера в июне 2005.”

    1. Какая цель твоих поездок,города посмотреть или ты ищешь приключений?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Про цель данной поездки я писал, а приключений я точно не ищу, их можно и в своём городе найти.

      Ответить

    2. кафешка — это нечто

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я с тех пор там ни разу не стоял, если машина в город шла, то я ехал в город.

      Ответить

    3. А телефон вернули? Я бы один не рискнул в такое путешествие! Хотя ты уже привык:))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Конечно, не вернули, ими в принципе менты не занимаются.

      Ответить

    4. Однажды, когда мы ехали их Ковдора в Питер, в Пряже заправлялись, и там на заправке у нас из машины убежал наш кот. Мы так его и не нашли.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жалко кота.

      Ответить

    5. Со снотворным кофейком, жестко конечно.. Могли бы и кокнуть..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Кстати, они до сих пор на меня злые за то, что ментов привёл.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      так ты после этого там появляешься?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Один раз у поста наехали ночью, но там гайцы были.

      Ответить

    6. А что только кофе попил? Или продолжение решил скрыть от читателей?)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только кофе.

      Ответить

    7. Боюсь, что менты там в доле…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Менты там нормальные, я когда за дверь вышел, один опер другому сказал, что черножопые вообще обнаглели, потому и заяву взяли, чтобы хоть как-то любымми путями лавочку прикрыть.

      Ответить

    8. Прикольная кафешка лес вокруг. Стиль конечно есть свой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Только кофеём там поят непонятным, а вообще в Карелии леса много.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)