Мар 022011
 

Лоухи

Ошибку я таки допустил, это была «Нива» до поворота на станцию Белое Море, то есть мало того, что недалеко, так ещё и место там нехорошее и в плане стопа, и в в криминогенном. Постоял я там не долго, решил пешком пройтись и надо было среди леса встретить пьяных гопников на мотоцикле с коляской. Нападать не стали, но поинтересовались, от куда и куда, ну и что там из сумки торчит, продолговатое. Надо было сказать, что гранотомёт, а я же честный, ответил, что чертежи и еду на защиту диплома в Питер. Я пошёл, а они долго ещё стояли, смотрели мне вслед. У озера «зубило» зстопил, спросили, куда ехать надо, а сами тут же свернули в лес. Но я всё-таки уехал на грузопассажирской «Газели», под русский шансон домчали до Зеленоборского. Тоже не «фонтан» стопить там позним вечером, благо ни кто не трогал, потому как рядом шиномонтажка была открыта и мужики что-то бурно отмечали, а гопота, что ошивалась вблизи, наезжать не рискнула. Ночью так вообще трафик упал, одна машинка проехала, да и та не взяла. Потом уже под утро прошёлся вперёд, предварительно глотнув кофе в кафешке, но мне там дальше не понравилось и я вернулся в посёлок. Застопил иномарку, лучше бы он не останавливал, хоть и под «Pink Floyd» летели, но оказался я в дальних и глубоких едреня, в Лесном на границе с Карелией. Думал, электричкой уехать, фиг вам, в этот день утром её в расписании не значилось.

В общем, вышел на трассу, а там скорости приличные и дорога узкая, ну я решил идти пешкарусом вперёд, про Тэдино же помнил, что оно там где-то и решил дойти до него. Но на всякий случай стопить стал в обе стороны, лишь бы выбраться. Километров через пять «Нива» красная остановилась и как у Маршака, и вернулся опять, ага, к сожалению, не в ДжонЛеннонград, а в Зеленоборский. А жрать же хотелось, ну и пельмешек навернул в той же самой кафешке. Но мне повезло, отошёл немного и «овечка», в смысле фура Iveko застопилась. Только он ехал в какую-то глушь и после Лоухов должен был уходить в сторону, собственно, до туда и довёз. Ну хоть на нормальной машинке прокатился, считай вторая моя евро-фура была. А в Лоухах тоже сразу снова в кафешку завернул жарковато что-то стало, пить захотелось, так что разжился бутылкой прохладительного напитка.

А на трассу когда вышел, там два парня стояли с рюкзаками. Ну, я поздоровался и встал немного дальше, чтобы им не мешать. Потом уже, когда без толку простоял, подошёл к ним познакомиться. Оба оказались с Апатит, тоже в Питер шли, пока с осдним, который Михаилом назвался общался, второй девятку застопил. Мужик всех нас троих и взял. Лучше бы я остался, да он на Амбарный уходил и высадил нас на повороте. А там лес кругом и полупустая дорога. Ребята решили идти южную сторону, а обратно почапал. Долго бы мне пришлось маршировать, если бы меня добрые люди не подобрали. Докинули до той же стоянки, а дело же шло к ночи, комары налетели. Я постояв, решил до самой станции топать, а там восемь километров, три прошёл и дедок на «Ниве» тормознул. Нет, ни чего спрашивать не стал, сумка за меня всё сказала, довёз прямо до вокзала.

А ещё с ребятами поговорил когда, ну с теми, с которыми ушёл на Амбарный, о строительстве, коллегами почти оказались, ну так вот пришли к выводу, что в России в основном в домах гидроизоляция не такая хорошая как в Киеве, , где ею занимается компания «Геосинтех», вот с кого надо брать пример.

А в Лоухах я на вокзале случайно подслушал разговор двух мужиков, один другого в общем убеждал в том, чтобы тот капитальный ремонт своей квартиры заказывал в компании ГрадАрт, стало быть видимо хорошо делают они его, не спроста же, знает, к кому обращаться надо.

Похожие посты:

  • С Мурманска до Кандалакши в июне 2005.
  • С Зеленоборского до Пушного в мае 2010.
  • С Пушного до Питера в мае 2010.
  • С Мурманска до Зеленоборского в мае 2010.
  •   12 комментариев to “С Кандалакши до Лоухов в июне 2005.”

    1. Не слабо так проехался. У тебя хоть арматурина есть какая на всяк случай!??

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тогда ни чего не было, сейчас «Удар» вожу.

      Ответить

    2. Есть ещё добрые люди и подвезут,а потом и хороший собеседник в дороге,путь сокращает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      На трассе есть.

      Ответить

    3. ну видишь сколько замечательных людей вокруг

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это на трассе, по жизни же больше козлов.

      Ответить

    4. Я тоже кстати думаю как себя обезопасить. Но пришел к выводу, что вероятность того что случится что нибудь в дороге плохое равно вероятности что это может случится в собственном подъезде.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      В дороге всё-таки меньше вероятности.

      Ответить

    5. ТЫ не думал, что бы как те двое парней, найти себе наапрника? Все же спокойней будет, по части гопников..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я пытался, желающих не нашлось.

      Ответить

    6. Хорошо, что удалось избежать столкновения с гопниками.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но всё-таки с ними столкнулся, хорошо, что не тронули.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)