Мар 152011
 

слёт АВП

Не рассказывал ещё в своём блоге о том, с чем была связана моя задержка в Москве по пути в Иркутск. А дело всё в том, что и в саму Москву то я заезжал лишь только ради того, чтобы посетить Лесной трезвый сход Академии вольных путешественников или АВП. Всё это дело в настоящее время проходит каждый год в одном и том же месте, близ деревни Попадьино Истринского района Московской области. Организатором слёта является основатель и бессменный руководитель АВП Антон Кротов. Вроде как проводился он где-то в третий раз, до этого Кротов организовывал костёр только на съезде автостопщиков или Эльбы, как по другому её называют. Но поскольку то мероприятие погрязло в пьянках и разврате, то в начале июня сбор не пьющих путешественников проходит в Подмосковье. Кстати добраться до туда намного сложнее, в этом весь и прикол. Если доехать до деревни Ижицы Новгородской области, где проходит пьяная Эльба можно автостопом, то на трезвый сход так просто не доберёшься. Для начала надо доехать до платформы Власово Савеловского направления, от туда рейсовым автобусом или всё тем же автостопом до Попадьино, а дальше пешочком пару километров через лес с преодолением двух речушек.

слёт АВП

Потому и народ на лесном трезвом сходе был вполне адекватен. А вообще, что мне понравилось, так это лекции у костра, и то что костёр был один общий на всех. Также ребята из АВП организовывали так называемый кинотеатр. Нет, кино мы не смотрели, а вот фотографий из разных поездок через проектор просмотрели прилично, и естественно с рассказами авторов. Продукты покупали в местном магазине и складывали в одном месте, в основном рис, гречку, чай, майонез, печенье, кетчуп. Еда готовилась на всех и кажется, что постоянно, по крайней мере, как только котелки оказывались пустыми, то они снова ставились на огонь. В общем, чтобы всем хватило и ни кому не было обидно. Мусор же после мероприятия, да и во время него уносили в мешках к деревенским контейнерам и это правильно. Мы в отличии от всякого сброда люди цивилизованные и не хотим превращать планету в помойку. Собствено вот. Не знаю вот только, смогу ли я побывать там в этом году, но очень бы хотелось успеть до июня вылечить шею и восстановить речь.

слёт АВП

слёт АВП

А ещё там всякие интересные фичи были, так сказать, книги и всякие автостопные штучки, да хотя бы этот флаг, это де надо уметь так вышивку делать, умеют многие девчонки рукодельнчатьть и знают, что купить набор для вышивания можно в Интернет-магазине «Муркины рукоделки».

Интересовался я и арендой жилья в разных городах, но мне лишь подсказать смогли где можно снять недвижимость в Воронеже, да на INFOLINE много по ней информации, а вот мне туда и не надо было после слёта ехать.

Похожие посты:

  • Пешком от Крестцов до Киселёнки.
  • Поход в Хибины в сентябре 2005.
  • Пешком от Свири до Подпорожья в мае 2005.
  • Мой путь в Хибины в октябре 2005.
  •   18 комментариев to “Лесной трезвый сход АВП — 2010.”

    1. Интересное мероприятие! А Вы, Сергей, скорее выздоравливайте!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Спасибо, постараюсь.

      Ответить

    2. И я любила вот такие мероприятия,пионерский лагерь чем- то напоминает.Где дружно,костры песни под гитару,здорово.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пионерлагерь, это не то, даже сравнивать не к чему.

      Ответить

    3. Прекрасное мероприятие. Особенно в том, что сходка — трезвая. В таком случае получаешь удовольствие от нормального общения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      это да, а выпить можно и дома, для этого не обязательно в лес ехать.

      Ответить

    4. а чего ты никогда не улыбаешься? такой красивый пост и так романтично — а ты такой хмурый

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жизнь — дерьмо потому что, а сегодня ещё дерьмовей стала.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      жизнь замечательная штука, а то, что сенгодня всех обидели — ну пусть это будет самое страшное в нашей жизни

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      ТИЦ тут не причём, просто у меня больше нет любви.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      рассказывай

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      По политическим разногласиям Злюка решила меня бросить.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      давай грубо — тебе самому не срать на политику? тут любовь твоя и плевать на всех и на все — ты возвращай ее и скажи, что ты идиот и упертый болван и что она во всем права

      Ответить

    5. Сереж, немного улыбочки не хватает.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      С моими зубами только и улыбаться.

      Ответить

    6. трезвый сход — это хорошо, вот только почему сделали, чтобы добираться было сложнее?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А чтобы всякий сброд из тех, что на Эльбу квасить катается, не смог приехать.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      вообще логично

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)