Апр 292011
 

Калининград

В целом-то неплохой этот город Калининград, хоть и не стал он мне своим, в то время, когда я там работал. Думал, приживусь, а не срослось. А так, красиво там в центре и я отлично понимаю власти города и области, которые хотят сделать его настоящим туристическим центром. И ведь есть там, что посмотреть, причём, самое интересное, что абсолютно любой путешественник, приехавший отдохнуть в Калининградскую область, найдё1т там именно то, что будет интересно только ему. Не все российские регионы могут похвастаться такой вот универсальностью и разнообразием местных достопримечательностей, а вот Кёнигсберг запросто может. В этом он выигрывает даже у Санкт-Петербурга, считающегося культурной столицей страны. Этот же Балтийский анклав конечно же во многом обязан и тому, что когда-то являлся территорией Восточной Пруссии и потому сохранилось довольно прилично немецкой старины глубокой.

Тут вам и Средневековые Замки, и католические костёлы и кирхи, и те же булыжные мостовые. Так же очень знаменита среди приезжих и Куршская Коса, где с одной стороны лиман, а с другой Балтийское море, а между ними всякие достойные для просмотра нерукотворные природные памятники. Потому-то это уникальное по своей красоте и загадочности место и находится под защитой государства и ЮНЕСКО. Чего стоит только один «пьяный лес». Но всё-таки, ни смотря ни на что, есть всё же некие аналогии у Калининграда с городом на Неве, просто, сидя потом за чашечкой ароматного кофе в одном из питерских недорогих Кафе и смотря на дождь за окном и старые дома, мне почему-то вспомнился именно тот Янтарный край. Всё-таки есть некая схожесть между ними и не только в климатических условиях.

Похожие посты:

  • Проблемы туризма обсудят в Питере.
  • Развитие туризма в Питере.
  • Немного про Калининград.
  • Примеры развития регионального туризма.
  •  Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)