Апр 292011
 

беспредел

Вот от такой новости, которую я сейчас нашёл и собираюсь описать, кроме матерных слов, ни каких больше эмоций не возникает. Я понимаю, что в России гражданин может угодить за решётку ни за что, но чтобы не резидент, да ещё на отдыхе в Таиланде и тоже практически и фактически не за что, это мне кажется вообще чем-то странным и необъяснимым. Просто там страна живёт в основном за счёт туристов и в основном российских, а стало быть власти, можно сказать, сами себе «вставляют палки в колёса». Ну в общем, дело было так. Две барнаульские туристки зашли в один из магазинов в городе Патайя, где случайно разбили сувенирную вазу, которая если пересчитывать на наши деньги, стоит где-то порядка около 3000 рублей. Хозяин же лавочки оказался полным моральным уродом и потребовал возместить потерю в десятикратном размере. Естественно, девчонки с ним не согласились и этот козёл, а по другому его ни как больше назвать нельзя, вызвал полицию. Эти с большой радостью туристок задержали и отправили в местное КПЗ.

Через несколько дней состоялся суд и за это «страшное преступление века» прокурор, а по совместительству конь педальный, запросил 2.5 года заключения. А судья, старпёр, с этим согласился. А тюрьмы в Таиланде, говорят, ещё хуже чем у нас, права человека там не соблюдаются вообще, попкари и кумовья целыми днями что и делают, так это то, что издеваются над людьми всякими изощрёнными способами. Одно хорошо, что в наше время существуют такое средство коммуникации как мобильные телефоны и пока была возможность позвонить, девушки смогли связать с родственниками в Барнауле. Те, само собой «подняли на уши» российское консульство в Патайе и общественность. Остаётся надеяться, что женщин вытащат и не дадут сгинуть на тайской зоне.

Похожие посты:

  • Конец бэкпаккерскому движению.
  • Захват яхты пиратами.
  • Беспредел в Израиле.
  • Ограбление по тайски.
  •   4 комментария to “В тюрьму на 2.5 года за разбитую вазу в Патайе.”

    1. Я в шоке тоже. Разбили, но заплатили бы ее стоимость, но сажать в тюрьму… :(((((

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А оказалось, что они ещё и тапочки украли, за это и посадили.

      Ответить

      Ольга Reply:

      М-да. Там вообще странные законы. Так девчонки еще и пошутили на свою голову…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зато там нет двойных стандартов, как у нас.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)