Апр 172011
 

Утриш

С одной вот стороны власти России призывают пользоваться только всем отечественным, чтобы поддержать родного производителя товаров и услуг. И оно понятно, бюджет по любому же наполняется за счёт местных налогов. Это в том числе относится и к туристической отрасли, мол, отдыхайте, дорогие россияне только на курортах Краснодарского края и еже с ними, а по всяким там Турциям и Египтам ездить вам не фиг. Но есть и другая, противоречащая этому всему вышеизложенному сторона вопроса. А именно, очень печально, что они сами же в угоду своим собственным интересам делают так, чтобы граждане страны ездили за рубеж. И дело тут не в том, что они заставляют держателей отелей, санаториев и кемпингов Черноморского побережья Кавказа и цены на свои услуги делать непомерными и сервис хуже. Конечно же нет, тут всё обстоит гораздо сложнее.

Не так давно, на одном из форумов я наткнулся на неприятное сообщение. В нём говорилось, что для посещения туристов закрывается такое популярное в едавнем местечко на Чёрном море, как Утриш. Де-юре, чтобы через его территорию даже проехать, нужно будет получать специальное разрешение, де-факто же — сделать это будет практически нереально. Официально это разъясняется тем, что мол Утриш теперь превратиться в заповедную зону якобы в рамках борьбы за окружающую среду. А вот по другим данным, которым я более доверяю, потому как получены они были из независимых туристических новостных ресурсов, вроде того же veko-tour.ru , там теперь будут строить дачи и отдыхать высшие правительственные чины, в том числе и премьер-министр. Ну и где тут справедливость? И хотя это пока только слухи, тем не менее, зная чиновничью братию, я всё-таки склонен им доверять. А пока следим за дальнейшими новостями.

Похожие посты:

  • Чёрное море хотят уничтожить.
  • Конец бэкпаккерскому движению.
  • Роумин в путешествии.
  • Хана туризму на Северном Кавказе.
  •   8 комментариев to “Утриш закрывается для туристов.”

    1. На самом деле и сервис хуже, и цены высокие, поэтому и летают в Турцию

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да дело не в Турции, а в том то, что в своей стране не дают людям нормально отдохнуть.

      Ответить

    2. Ну вот закрывают, а я там и не была.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да и я там ни разу не был, что и обидно.

      Ответить

    3. а я там тоже никогда не была

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не успели значит мы там побывать, а жаль.

      Ответить

    4. У нас только на словах — все для людей, а по факту — как хотите, так и выкручивайтесь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А они думают только о своём благосостоянии, а не о людях.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)