Май 172011
 

дача

В преддверии летнего сезона мне бы хотелось затронуть одну интересную тему, вызывающую массу споров и противоречий. Вот можете мне сейчас, не задумываясь объяснить, какие ассоциации у вас вызывает слово «дача»? Что касается лично меня, то я считаю это местом, специально созданным для загородного отдыха в свободные от работы дни. И ни как не иначе. Может кто скажет, что отдых – это есть смена занятий. Правильно, но только не одной работы на другую. А то как получается у многих, человек всю рабочую неделю, то есть с понедельник а по пятницу пахал на производстве или в офисе, а в субботу поехал на дачу пахать ещё и там. А я считаю, что это неправильно. Да потому что изначально дачи предназначались именно для полноценного отдыха, но после Октябрьского переворота почему-то для большинства народа вдруг так резко стали ассоциироваться с садово-огородническими участками.

А ведь на самом деле этого быть не должно, люди же не роботы и должны хотя бы в свои законные выходные иметь возможность расслабляться. Ну там, шашлычка пожарить или барбекю, в бадминтон поиграть, заняться ещё каким-нибудь видом спорта, на худой конец за грибами в лес в ближайший лес сходить. А ведь для этого совсем не обязательно иметь свою загородную виллу, тем более что можно найти аренду дома в подмосковье на выходные и отлично провести там свободное время. Сам я, кстати, в крайний раз отдыхал на даче осенью 2009 года, ездили к друзьям под Питер и мне там реально понравилось, особенно небольшой поход на байдарке по озеру. Вот это я понимаю, а садово-огороднические участки для горожан, по моему мнению, является вселенским злом и должно быть уничтожено на корню. Так что оставим их тем, кто родился в трениках с пузырями и тяпкой в руках.

Похожие посты:

  • Где безопасней отдыхать на море?
  • Про Пущу Водицу.
  • Как скоротать время в зале ожидания.
  • «Ласточки» для Сочи.
  •   11 комментариев to “Про дачный отдых.”

    1. Да это не отдых совсем, отдыхать там это значит надо просто приехал и отдыхаешь на природе. А у нас же как получается приезжаешь туда и занимаешься посадкой, прополкой, сборкой. Не люблю дачи, для меня это была каторга.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому я и против такого вот огородного отдыха с тяпками.

      Ответить

    2. Дачу (а вернее домик в деревне) в последнее время воспринимаю скорее как место отдыха. Пару раз в месяц на выходные с шашлычком 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это вполне правильно.

      Ответить

    3. Для меня дача — это сплошной огород.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это не правильно, на даче нужно отдыхать, а не пахать.

      Ответить

    4. Типа до Октябряского, народ жил в шоколоде…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      До Октябрьского у народа не было дач, были крестьяне, которые работали на земле и рабочие, которым на фиг это было не нужно, а у состоятельных людей дачи были только для отдыха.

      Ответить

    5. Я бы хотеда иметь дачу на Нарочи, мыбы приехжали туда отдохнуть на природе. И рвку газонную выращивали б

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Всё правильно, дача и должна быть только для отдыха.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)