Май 192011
 

Киев

И снова мне не повезло с электричкой, до Суземки пришлось снова ехать в почти не отапливаемом вагоне. Но тут думаю, дело конечно уже не в бригадах точно, а в том, что начальник Брянской дирекции по пригородным перевозкам МЖД человек не шибко далёкий в умственном отношении. Хотя «собака» была недавно из капитального ремонта, судя по тому, что в ней стояли стеклопакеты вместо обычных окон. Впрочем, задубеть окончательно мне эти новшевства не помешали. Приехав на приграничную станцию Суземка, отогревшись в зале ожидания, я решил пошарить по округе и поискать какую-нибудь едальню, потому как на вокзале буфета не было. В итоге ни чего такого по близости я найти не смог и потому просто купил продуктов на дорогу в одном из круглосуточных магазинчиках. Билет же я взял в плацкарт на пассажирский поезд, следующий из Москвы до Жмеринки, но не до Киева, а лишь до Конотопа. А потому как дороговато и так пересекать границу оказалось из таможенного сбора.

Киев

Кстати, до самой посадки в вагон связи вообще не было, а там почему-то сразу поймал украинский «Киев-стар» и это на территории России. Сев в паровоз и заняв свободное боковое место, я подумал, что теперь мне видимо и не узнать будет, о чем сериал золотые на тнт, потому как в Украине этого канала нет. А потом вдруг вспомнилось, что его же можно посмотреть и через Интернет, и это хорошо. На сим успокоившись, я перекусил и до самой высадки погрузился в глубокий сон. Кстати, рубли на гривны я поменял в поезде и правильно сделал, потому как в связи с ночью все обменники в Конотопе оказались закрытыми и я бы просто мог остаться вообще голодным. А так в ожидании экспресса Шостка – Киев, периодически глушил горячий шоколад из автоматов. В столицу Незалежней я прибыл уже днём, хорошо отоспавшись в «попугае», на котором ехал до туда.

Похожие посты:

  • От Питера до Бологое в декабре 2005.
  • От Бологое до Малоярославца в декабре 2005.
  • От Малоярославца до Калуги в декабре 2005.
  • От Калуги до Брянска в декабре 2005.
  •   12 комментариев to “От Брянска до Киева в декабре 2005.”

    1. А я на брянской электричке к маме всё время мотаюсь. А в Брянске была один раз и то на базаре, когда у нас была машина и живность ездили продавать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но электрички у них холодные.

      Ответить

    2. Конотоп, какое-то фантастическое название, в каком-то фильме слышала. А оказывается и на самом деле есть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И достаточно большой город, там даже трамваи ходят.

      Ответить

    3. ОЙ ДАЛЕКА Я ОТ ЭТИХ ГОРОДОВ!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так они наоборот близко к вам расположены.

      Ответить

    4. Как хорошо, что часто путешествуете! Это такое освежение!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да вот давно ни куда не выезжал уже, скоро год будет как я в Иркутске.

      Ответить

    5. Общественный транспорт — это такая «жесть»!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну это не совсем общественный транспорт, а пригородный пассажирский железнодорожный.

      Ответить

    6. Я ловил на территории Украины, российский Билайн.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А это вполне реально, я в Кибартае в Литве ловил наш Мегафон.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)