Май 172011
 

Калуга

Вот точно попадалово вышло с этим Малоярославцем, знал бы ранее, что до 5 утра вокзал будет закрыт, что-нибудь бы и придумал. А так путей к отходу у меня не было вообще ни каких, ну не спать же на улице и потому я пошёл в город, ну думая найти что-нибудь круглосуточное. По дороге меня нагнал какой-то чувак, вышедший с той же электрички что и я. Узнав про то, что я не местный как и он, предложил найти тёплый подъезд и отсидеться там до утра. Я согласился, правда, вот не на долго меня хватило и побыв около часика в парадной одной из пятиэтажек, я начал спускаться вниз. Парень двинул за мной, так мы с ним отмахали пару кварталов по пустынному городу, пока он не поинтересовался, куда мы всё-таки идёт. Узнав про то, то я собрался топать до трассы, он стал меня отговаривать. Но я же упёртый и у чувака ни чего не вышло, в итоге он от меня и отстал. Я же, дойдя до конца Малоярославца, решил-таки вернуться на вокзал и к моему счастью, когда я доковылял до него, один из залов оказался открытым. И хотя сесть там мне было не куда из-за бабок с мешками, напичканными валенками, тем не менее, я наконец-то смог согреться.

По странному стечению обстоятельств, электричка на Калугу умудрилась опоздать на целый час, хотя шла она из Наро-Фоминска, а не из Москвы, где на Рязанском проспекте, по имеющейся у меня информации могут изготовить деревянные лестницы на заказ для дач, где так любят отдыхать многие москвичи летом. Компенсацией же за долгое ожидание «собаки» стало то, что в ней очень хорошо топили. А потому как только я занял место, то тут же закемарил. Всё-таки вторая бессонная ночь, проведённая на холодной улице, это вам не айс. В общем-то в окне смотреть было совсем не на что, потому как за ним стояла кромешная темень, и только по прибытию на станцию Калуга-1 рассвело. Там же мне предстояла и пробежка по жуткому холоду до вокзала и потом после чашечки согревающего кофе в буфете обратно до другой электрички, что шла на Сухиничи.

Похожие посты:

  • От Мончегорска до Медвежьегорска в декабре 2005.
  • От Медвежьегорска до Питера в декабре 2005.
  • От Питера до Бологое в декабре 2005.
  • От Бологое до Малоярославца в декабре 2005.
  •   10 комментариев to “От Малоярославца до Калуги в декабре 2005.”

    1. В парадной ночевать хуже нет, я помню мне приходилось. Общаги в 12 закрывают опоздал всё ночуй где хочешь.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Есть любители ночевать и там, причём некоторые находят укромное место, расстилают спальник и пенку, и таким образом спят, но это дело не по мне.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Конечно в спальнике удобнее, но его у меня не было.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У меня его в то время не было, первый в 2007 году появился. Сейчас вообще отличный вожу.

      Ответить

    2. А почему в подъезде не остались?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не люблю я в подъездах торчать.

      Ответить

    3. Зимой конечно сложновато бывает..

      р.с. Я думаю ты получил мой ответ по поводу поесещения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой с ночёвками сложновато.

      Ответить

    4. Да, в маленких городах ночью или рано утром негде ни погреться, ни поесть, ни посидеть. Как-то я в командировке с 5 утра до 8 -когда за мной приехали- сидела на лавочке с книжкой, хорошо хоть лето было

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Зимой это проблематично.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)