Май 242011
 

Москва

Вот вы думаете, какое место в Москве можно считать обязательным для посещения туристами и путешественниками? Красную площадь? А вот и нет, как раз её можно и пропустить, Арбат же наоборот посетить стоит. Не зря же его в одной из своих баллад воспел бард Булат Окуджава. Я, кстати, сам побывал там всего два раза, в 2006-м году, когда следовал транзитом с Йошкар-Олы на Киев, и в 2007-м при поездке с Калининграда на Урал. Но если в первый раз я там находился с ребятами и фотографировать было вроде как не куда, потому как в камере не было карты памяти, то второй раз с человеком, вписавшим меня, мы славно погуляли и я смог поснимать кое-что. А место действительно удивительное, кого там только нет, художники, музыканты и другие творческие люди обитают именно на Арбате. А с ребятами мы ещё заходили в какой-то байкерский клуб и немного посмотрели фильм «Сталкер» Тарковского.

Москва

А ещё я как поклонник группы «Кино» и частенько посещающий Сайт посвященный Цою, просто не мог не побывать у стены, посвящённой этому питерскому рок-музыканту. Там рядом ошивались какие-то панки, вернее косящие под них. Потому как хотел с ними сфоткаться когда, то они предложили мне это сделать за деньги, настоящие же панки денег с вольных путешественников брать бы не стали. А раз так, то я отказался от этой затеи. Просто я был когда-то знаком с первым мончегорским представителем этой субкультуры и от него знаю, что для них материальные ценности совсем не главное. Ещё была фотография ядом с памятником Окуджавы, но она получилась плохо, а вот грузинский ресторан вроде вышел ни чего так. Нет, мы там не перекусывали, предпочли более дешёвый Макдональдс. А это заведение мне само по себе показалось интересным по дизайну и пройти мимо я не смог.

Москва

Похожие посты:

  • Прошлогодний хиппятник в Царицыно.
  • По реке Москве открылась навигация.
  • Хостел «Панда» открылся в Москве.
  • Ещё достопримечательности Царицыно.
  •   8 комментариев to “На Арбате.”

    1. А я там ни разу не была.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Офигеть, как сказала бы Лариска.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ну конечно ей то можно хоть каждый день туда ходить, а когда я там буду надеюсь, что офигею когда увижу. 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ну я прошлым летом на Арбат не ездил, предпочёл более тихие места.

      Ответить

    2. Давно не была в Москве. А Арбат мне тоже нравится.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Надо съездить.

      Ответить

    3. Давненько я не была на Арбате.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)