Май 272011
 

Окуловка

Пока добирался с Бологое до Окуловки, метель прекратилась, да и погодка наладилась. Ветер утих, тучи расползлись и даже вышло солнце, осветив зимние пейзажи Новгородской области, по мне так в самый раз. Около десяти утра прибыли в этот райцентр, то есть рано на самом деле, потому как питерскую «собаку» мне предстояло ожидать аж четыре с половиной часа. Странное дело, но и проходящих поездов, останавливающихся тут, в расписании до вечера не наблюдалось. И потому, чтобы не торчать на вокзале, я пошёл прогуляться по посёлку. А собственно говоря, ходить было абсолютно не куда, кроме двух «Универмагов». В одном из них я очень так хорошо и дёшево пообедал, а в другом наконец-то смог купить мегафоновскую карту. Потом ещё побродил по рынку вернулся в зал ожидания. С электричкой подфартило, она оказалась беспересадочной и шла напрямую до самого Питера, ну разве что полчасика постояли в Малой Вишере. Но там я не стал даже выходить из вагона, ну не нравится мне эта деревня и всё.

На волховстроевскую «собаку», идущую с Московского вокзала, я умудрился опоздать, просто были некоторые дела в городе, в частности, меня один человек очень просил узнать о том, где можно купить энергосберегающие лампы оптом и для этого я смотался на метро до своего знакомого, который знал эту информацию. В общем, вернувшись на Мосбан, и подойдя к турникетам, я смог увидеть лишь удаляющиеся красные огоньки хвостового вагона. В справочном же мне сказали, что уехать я смогу, но с Ладожского, пришлось в срочном порядке лететь туда. Впрочем, спешил зря, потому как времени до отхода оставалось много. Ну я подумал, что неплохо бы купить что-то типа шоколадки хотя бы, дабы с голодухи не откинуть ласты. Вот с этим мне как раз не повезло, ни в одном киоске и лотке их попросту не было. Пришлось до самого Волховстроя лакать лимонад, потому как на все остальные продукты цены на этом вокзале оказались кусачими. Только в Волхове я смог хоть как-то перекусить. А дальше до самого утра я в основном дремал в кресле.

Похожие посты:

  • От Брянска до Киева в декабре 2005.
  • От Киева до Брянска в январе 2006.
  • От Брянска до Москвы в январе 2006.
  • От Москвы до Бологое в январе 2006.
  •   6 комментариев to “От Бологое до Волховстроя в январе 2006.”

    1. Шоколадки не было??? Даже не верится.
      А еще меня всегда удивляло, что Малая Вишера больше Большой 🙂

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Реально, весь вокзал обегал, а простую шоколадку не купил. А Малая Вишера хоть и больше Большой, но по сути такая же убогая деревня.

      Ответить

      Мария Анашина Reply:

      У меня вообще удручающие воспоминания от тех мест — уж очень все там порушенное, какая-то безысходность. Я довольно регулярно езжу по трассе Москва-Питер — каждый раз вижу как вымирают деревни, что творится вокруг. А знакомая живет на озере Велье — так она такого понарассказывала — жесть.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Там ещё и гопников хватает.

      Ответить

    2. Я думала, что шоколадки всегда есть в продаже.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тот вокзал тогда только построили и потому почти ни чего там не было.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)