Май 262011
 

электричка

От второго дня пребывания на тёплой вписке у Марьяши я отказался, так же как и от посещения Гурьевских каменоломен. В первом случае из-за того, что посчитал неудобным навязывать своё присутствие, во втором сыграло роль отсутствие соответствующего снаряжения для ползания по пещерам. А потому вечером я отправился на Ленинградский вокзал, где сел на последнюю электричку, идущую в Тверь и на ней покинул Москву. Помня о своём осеннем злоключении стопом я ехать не рискнул и предпочёл некоторое расстояние преодолеть по железной дороге. В Твери вот не обошлось без недоразумения, просто как обычно, в таких поездках, я переписываю к себе в блокнот расписание пригородных поездов. Так и поступил в этот раз, одна из тёток, работающих на вокзале, видимо, решила поиграть в охоту на шпионов и пресечь мой по её мнению опасный поступок. Но в это время мне пришло СМС-сообщение и я убрав блокнот в карман, стал на него отвечать. Тётка же, похлопав меня сзади по плечу и увидев в руках телефон, извинилась и добавила, что она решила, что я занимаюсь переписыванием информации со стенда. Финиш.

Но своё коварное действо я всё-таки завершил, и, перекусив в вокзальном буфете, где раздатчица не отличалась хорошим воспитанием, и потому гавкала на всех посетителей, в 4 утра я сел на бологовскую «собаку» и отчалил на ней из негостеприимного города. В дороге и по дремал и древний плейер послушал, который возил с собой, чтобы не скучать. Для поездки вполне сойдёт, а вот дома я музыку слушаю на компе и потому подумал, что пора бы там перейти на формат APE, более качественный и современный. В Вышнем Волочке хотел выйти и идти на трассу. Но, когда я вступил на перрон, то не смог сделать и шагу, разыгралась такая метель, что меня вдуло обратно в вагон. Короче, мой манёвр не удался. Таким образом я таки добрался до самого Бологого, а там взяв билет и сфоткав очередное расписание на цифровик, пересел на окуловскую электричку.

Похожие посты:

  • От Калуги до Брянска в декабре 2005.
  • От Брянска до Киева в декабре 2005.
  • От Киева до Брянска в январе 2006.
  • От Брянска до Москвы в январе 2006.
  •   13 комментариев to “От Москвы до Бологое в январе 2006.”

    1. А интересно даже если бы ты переписывал информацию, это что запрещено? Вот есть такие люди их хлебом не корми дай поругаться , да поскандалить.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Наверное премию хотела получить за поимку опасного террориста мирового масштаба.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Ой не смеши, ты думаешь за это ещё премию могут дать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Видимо она так и думала.

      Ответить

    2. она больная? твое законное право знать, когда они ходят

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Они считают, что переписывание расписаний является пособничеством террористам.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      тогда вывешивание расписания является тем же)))

      Ответить

    3. Гонит тетка. Как будто ты архивы из ее сейфа переписывал..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да это понятно, что гонит, просто в России у некоторых ЧВС зашкаливает.

      Ответить

    4. Странно, а в чем преступление, если человек хочет знать расписание.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не могу знать.

      Ответить

    5. Добренькая тетушка…
      Я была в Бологом в 2003 году, когда ехала на Пирос. От города остались самые удручающие воспоминания — облезлый, с рытвинами. Интересно, сейчас он изменился?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я в самом городе ни разу не был, только на вокзале.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)