Июн 022011
 

железнодорожье

Затмили почти всё пассажирское движение на железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург ненужные простому народу высокоскоростные поезда, что зовутся «Сапсанами». И ведь действительно спасу от них нет ни какого. А в «РДЖ» ещё удивляются, что их так люди, особенно проживающие в Тверской и Новгородской областях, возненавидели, да и не только они, но и вольные путешественники, любители железных дорог. А за что их любить-то? Пригородные вот поотменяли многие, «волну» сломали. Раньше, например, выехав ранним утром с Питера на электричке, вечером можно было уже быть в Москве. Сейчас же это стало совсем нереальным. Да и пассажирам, едущим на более близкие расстояния, нынче тоже стало не сладко. Время следования электропоездов, скажем, на участке от Москвы до Твери, сильно увеличилось и-за того, что приходится пропускать ненавистные «Сапсаны». А с приходом лета и жары это становится настоящим мучением для пассажиров, оказывающихся в душных вагонах.

Да, вы можете купить копию часов dior, потом проехать в электричке и зафиксировать настоящее время, а потом сравнить его с тем, что написано в расписании, благо часы идут точно и не подведут. Но не всё так плохо на самом деле, так как «Федеральная пассажирская компания» решила вернуть на линию бюджетную дневную «Юность» с сидячими вагонами от канувшей в века «Авроры». Путь от Москвы до Питера и обратно на неё составит примерно восемь с половиной часов, билет будет стоить вроде как чуть больше 500 рублей. И хотя курсировать она будет всего лишь три раза в неделю, но это уже хорошо, что для всех, кому надо будет за небольшие деньги и без проблем попасть из одной столицы в другую, либо города, расположенные между ними, типа Бологое. Думаю, спрос на билеты будет огромный и если честно, я сам давно мечтаю прокатиться на «Юности».

Похожие посты:

  • От Бологое до Волховстроя в январе 2006.
  • От Питера до Бологое в декабре 2005.
  • «Ласточки» для Сочи.
  • Вот такая безопасность за наш счёт.
  •   14 комментариев to “Возвращение «Юности» на линию Питер — Москва.”

    1. ну как всегда — все для людей

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      «Юность» — хороший поезд на самом деле.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да я про отмены электричек

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Для РЖД важнее те, кто ездит на «Сапсанах».

      Ответить

      Larisenok Reply:

      да понятно, что это удобно, но если за это платят большие бабки, то всегда решается вопрос — что выгодно

      Ответить

    2. А у нас по будням отменили электричку в обед, зато потом она идёт вся переполненая и зачем кому это выгодно понятно. Им лишь бы выгоду поиметь, а что народ, они букашки.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но «Юность» всё-таки вернули.

      Ответить

    3. Хорошо, когда есть бюджетные варианты.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это да.

      Ответить

    4. Я в свое время часто ездила в Питер на Юности. Но лично я предпочитаю заплатить дороже (хотя я далеко не миллионер) и ездить с комфортом.
      Впрочем, всегда должна быть свобода выбора.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Хреново, когда её отнимают у людей.

      Ответить

    5. Ты знаешь все подробности.. Ддя меня поезд, это поезд. А электричка, это элекртичка. В классификациях я полный ноль..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я же любитель железных дорог.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)