Мар 302011
 

железнодорожье

Давненько я ни чего не писал про маразматические новшества со стороны транспортных чиновников. Думал, что они наконец-то закончились, ага, щас. В общем, как говорится, получите новую порцию дебильных нововведений от генерального директора ОАО «Российские железные дороги», а по совместительству полного жулика и прохиндея, господина Якунина. Речь, как вы понимаете, снова пойдёт, о нашей с вами какбэ безопасности при пользовании железнодорожным транспортом. Короче, этот урод Якунин решил, что раз полицаи не шибко справляются с проверкой багажа у пассажиров, а представители ЧОПа не имеют права вообще лазать по чужим сумкам и чемоданам с целью найти там что-то запрещённое и взрывоопасное, то надо бы создать свою структурную службу безопасности. Впрочем нечто пародийное на такую структуру у них уже есть, вот только лицензии им пока не дали для того, чтобы обеспечить тотальный контроль за всеми пассажирами и их кладью, как на пригородных маршрутах, так и при передвижении на поездах дальнего следования.

Но это ещё полбеды. Дальше, как говорится, больше. Тут возникает теперь ещё и вопрос, а кто за эту всю так называемую безопасность платить-то будет. Понятное дело, что правоохранительные органы финансируются за счёт бюджетных средств. А тут-то как? Ну, как известно у таких дегенератов и козлов как Якунин, на всё готов свой ответ, который ни смотря ни на что, видится ему правильным. В общем, этот дебил сказал, что все расходы на такую безопасность должны будут лечь на плечи представителей транспортных компаний и на граждан, то есть на пассажиров. Получается какая-то лажа, значит «РЖД» у нас вроде как считается частной конторой, а почему тогда все идиотские нововведения, причём на хрен нам ненужные, должны будем финансировать мы с вами? Чем это нам грозит? А тем, что для того, чтобы устроить тотальный шмон на вокзалах при посадке в поезда и электрички, эти козлы просто поднимут цены на билеты. Это уже полный беспредел, мало того, что меня будут обыскивать, так ещё и я будут за это платить.

А теперь хорошие новости, потому как не всё так плохо в этой стране, если в Москве близ станции метро улица 1905 года , приехав посмотреть столицу, можно снять квартиру посуточно.

А есть хорошая новость, теперь вы запросто сможете узнать происхождение фамилии вашего рода без проблем, не прилагая ни каких усилий для этого.

Похожие посты:

  • Контроль за передвижениями людей.
  • Ещё про безопасность на вокзалах.
  • Новое о безопасности на железной дороге.
  • Идеи фикс про скоростные магистрали.
  •   19 комментариев to “Вот такая безопасность за наш счёт.”

    1. В Японии например 75% РЖД это частные компании. У них это все успешно проходит.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У них нет монополистов, которые диктуют всем свои правила, а у нас РЖД — пуп земли.

      Ответить

    2. Так! Прочитала, вижу, что ты кипишь, но конкретно ничего не поняла. Закон то уже приняли или нет о повышении цены и шмоне? Или это ещё рассматривается?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пока рассматривается, но скорей всего примут.

      Ответить

    3. Серёж не трать нервы зря,ведь если и поднимут всё равно будем платить,ведь ездить как-то надо.Плюнь ты на них)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А вот не могу плевать, потому как терпеть не могу несправедливость.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Я вот тоже терпеть не могу,а приходится.Учись,ты же знаешь выскочек и кто умнее других у нас не любят.

      Ответить

    4. а почему ты оскорбляешь то? он твой родственник или человек, лично тебя обидевший? откуда у тебя столько агрессии? ведь ты написал пост, смысл которого понятен и понятно твое негодование и обида, но все равно он не воспринимается, потому что ты только вот на мат не перешел, а ты ведь пишешь очень неплохо

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да потому что я не люблю, когда какой-то прохиндей собирается набить карман за мой счёт. А Якунина и простые железнодорожники терпеть не могут.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      ну все равно ты как-то очень жестко

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Жизнь такая жестокая.

      Ответить

    5. А у нас везде дебильные нововедения.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Живём потому что в Северном Гондурасе.

      Ответить

    6. у нас тут разговор еще ходит, что собираются автовокзалы и автостанции огородить забором, поставить рамки. типа чтобы не было посторонних, но мы то догадываемся, чем это может обернуться

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Да, тоже слышал о таких «ватиканах». Бред полный.

      Ответить

    7. безопасность конечно прежде всего — кругом полно террора. пусть боятся те кому есть что скрывать, а нам надо просто спокойнее к этому относится, хотя учитывая уровень культуры работников милиции которая нас бережет — приходится только надеяться на лучшее, а получится все как всегда…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Это понятно, что бояться нам простолюдинам не чего, но почему мы должны платить за то, чтобы нас обыскивали?

      Ответить

    8. ипучая матрица)

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Матрица достала всех.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)