Июн 052011
 

вписка

В принципе я уже писал про то, что такое вписка и с чем её едят, но мне хочется теперь уже более развёрнуто ознакомить вас с некоторыми аспектами этого явления. Меня порой поражает то, что когда человек ищет вписку через специальное сообщество или через какой-нибудь форум, то пишет о том, что знает правила. А их ведь знать попросту нереально, потому как правила эти устанавливаются строго индивидуально каждым хозяином места ночлега и отдыха. Чего нельзя у одних людей, можно у других. Ну вот я, к примеру, приехал прошлым летом в Екатеринбург и попросился на вписку к человеку, которого знал лишь по номеру телефона. А он на другой день уезжал проводить праздник в какую-то деревню и впервые увидев меня, всё рассказал, показал,, а потом оставил мне ключ от квартиры с той оговоркой, что когда я буду уезжать, сунул его под коврик. И хоть такие случаи у меня не редки, но другой бы точно выставил за дверь и извинился, что уезжает и не может меня оставить. Ну и кто заранее знает о том, какие существуют правила?

Иногда есть и такие вписчики, которые могут приютить и на длительный срок, то есть на более, чем три дня. Но тут, допустим, если вы приехали отдохнуть на юг, скажет в Анапу, и собираетесь провести там очень много времени, тогда вам точно будет нужна квартира на лето в анапе без посредников, а не вписка, потому как в этом случае лучше не наглеть. Да и не думаю, что на Чёрном море легко найти путешественника, готового вас вписать. Ну это касается сроков, а есть ещё и другие правила, например, питание. Кое-где вас смогут накормить, а кое-где покупка продуктов оговаривается заранее. То есть вы сами должны позаботиться о своём желудке. Есть и такие, кто вообще вписывает за еду, и в этом он прав, мало ли какие у человека имеются финансовые трудности. Тоже самое, с употреблением алкоголя и курением, где-то это допустимо, а где-то категорически запрещено. И таких нюансов на самом деле очень много, а потому, когда кто-то пишет о том, что правила знает, то он просто врёт или юлит.

Похожие посты:

  • Где переночевать в Екатеринбурге.
  • Хостел «Панда» открылся в Москве.
  • Где переночевать в Казани.
  • В Новосибирске открылся хостел.
  •   13 комментариев to “Ну и кто знает правила вписки?”

    1. Отважные люди оставить ключ незнакомому человеку. Надо же я и не думала, что есть ещё такие люди которые могут доверить своё жилище.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Потому что знают, что Серый не крыса. Просто новому человеку не стоит доверять, а с моей репутацией запросто. Я довольно известная личность в автостопном мире, хотя некоторым хотелось бы, чтобы обо мне все забыли.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Если знают то конечно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А список крыс тоже известен, но их только безголовые будут вписывать.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      У вас там свой мир и свои законы.

      Ответить

    2. Трудно вот так вот, впустить незнакомого человека..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Но если он известен многим, то не трудно.

      Ответить

    3. Все правильно, и все конечно лучше оговорить заранее.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Точно.

      Ответить

    4. За время моих поездок у меня сложились хорошие отношения со всеми хозяевами, поэтому звоню и говорю когда приеду, и правила у них почти одинаковые.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И это хорошо, когда правила одинаковые.

      Ответить

    5. А есть сайты где можно посмотреть вписки и правила размещения? Черные и белые списки в интернете есть?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Ресурсов много, каучсерфинг, хоспиталитиклаб, сообщество vpiska в жж.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)