Май 042011
 

Питер

А вот это на самом деле очень печально, что власти Петербурга вместе с шепетовской губернаторшей, комсомольской вожачкой и старостой Валей Матвиенко ополчились на городские мини-отели. Вот интересно, с одной стороны они там орали, стуча пяткой в грудь, что надо развивать туризм в регионе. А на деле почему-то не хотят ни чего предпринимать в этом направлении и более того, «вставляют палки в колёса» тем предпринимателям, которые ни смотря ни на что по настоящему что-то делают в сфере туризма. Смольному видите ли не понравилось то, что многие мини-отели и хостелы Питера располагаются в жилом фонде, а точнее, в расселённых для этого бывших коммунальных квартирах. А потому, якобы из-за несоблюдения противопожарных и санитарных норм, собираются их закрыть. Лично мне это всё непонятно, почему снова кто-то думает за туриста, где ему надо останавливаться, в большой дорогущей гостинице, где шаг вперёд – шаг назад приравнивается к расстрелу, или в более дешёвом мини-отеле и хостеле с радушными хозяевами и домашней обстановкой. Мне так ближе второй вариант.

Я сам хоть и являюсь автостопщиком и предпочитаю вообще останавливаться на вписках, но вот поверьте, не всегда был им и потому, что такое мини-отели, знаю не понаслышке. Просто, в 90-е года, в те времена, когда диктофонов edic mini tiny a21 подробнее узнать о которых прямо сейчас можно на сайте магазина цифровой техники Digital, ещё и в помине не было, мы с родителями, приехав в город на Неве на машине, несколько дней жили в одной коммунальной квартире, переделанной под гостиницу. Располагалась она близ метро «Выборгская» в старом дворе-колодце по Лесному проспекту. Так вот, лично мне, даже после петрозаводской супер дорогой «Карелии», там было очень уютно. Практически мы были предоставлены сами себе. Кстати, забронировали мы её по телефону, размещённому в одной из Мурманских газет. В общем, мне бы очень не хотелось, чтобы такие вот «островки» бюджетной ночёвки исчезли с лица Северной Пальмиры или ушли в подполье.

Похожие посты:

  • Сегодня в Питере открылась морская навигация.
  • Развитие туризма в Питере.
  • Где покушать в Питере.
  • Планы властей Питера по туризму.
  •   16 комментариев to “Власти Питера против мини-отелей.”

    1. Блог открылся!
      Всё в порядке уже?

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Не стабильно как-то работает.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      это ни есть хорошо………

      Ответить

    2. Мысли потерял на диктофоне :). А вообще плохо что не дают выбора, все таки люди не на широкую ногу живут, и именно мини-отели часто могут выручить. У нас всегда — все через ж и в своих интересах.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А по моему власти Питера просто лоббируют интересы крупного бизнеса.

      Ответить

    3. маленькие отели гораздо приятнее, чем большие, пафосные и… дорогие.

      Ответить

      Larisenok Reply:

      и еще они как правило дешевле

      Ответить

    4. Да уж не умеют власти у нас ценить хоть какую то инициативу и возможность народа сделать приятно приезжим и немного заработать 🙁

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Так при этом они имеют долю в крупном бизнесе, вот и отстаивают их интересы.

      Ответить

    5. Как ужасно ,что человек не имеет свободы расшираться во всем и достигать всего самого лучшего!

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Таков план ихнего фашистского вождя.

      Ответить

    6. Даже с Дальнего Востока видно, что тётю Валю давно пора того… убирать с поста.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И дядю Вову тоже.

      Ответить

    7. Банальная отговорка, в Киеве достаточно таких мест, правда все они по качеству желают быть лучше, но на несколько дней, дешево остановится есть где…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Я тоже думаю, что просто у кого-то из приближённых начинает прогорать бизнес и таким образом просто хотят избавиться от конкурентов.

      Ответить

    8. […] Власти Питера против мини-отелей. […]

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)