Июн 192011
 

связь

Насколько мне известно, сейчас практически в любой европейской стране, заинтересованной в приезде туда туристов, всё делается для комфортного их там пребывания. Ну, вот допустим, многие сейчас путешествуют со своими переносными компьютерами для того, чтобы и поработать, и в Интернет выйти. В частности, вот я, если куда приезжаю, то приходится пользоваться либо подключением через кабель на вписке, либо покупать местную сим-карту и ставить её в свой модем, оплачивая выбранный пакет мегабайт. Ну, если в первом случае, как правило, вписывающий меня человек имеет месячный безлимит и потому, сколько там к нему шнуров воткнуто от вписчиков, ему в принципе по барабану. То во втором, у меня самого возникают неудобства, так как приходиться следить постоянно за тем, чтобы трафик не закончился. В дороге так вообще пользуюсь Интернетом через телефон, а это не слишком удобно. Хреново, что в наших придорожных кафешках нет Wi-Fi доступа, как это сделано, на автобанах в той же Германии.

К слову о кафешках, трасса это же вообще такое место, которое здоровья людям не прибавляет, решить же хотя бы такую проблему можно, если закупить специальное оборудование и ингредиенты для изготовления кислородных коктейлей Спум и предлагать их водителям и пассажирам, заезжающим пообедать. Было бы совсем неплохо, но вернёмся к проблеме доступа к Интернету. Мне порой, особенно зимой, приходится коротать ночь именно в корчмах, а стало быть подключение через Wi-Fi решило бы моё там нормальное нескучное времяпровождение. Да и самим работникам это было бы выгодно, потому как так или иначе, за ночь я могу, а тем более, когда работаю, несколько раз захотеть перекусить. А раз так, то значит по любому что-нибудь для утоления голода я там же у них и куплю, а это в свою очередь принесёт какую-то прибыль заведению. А ведь я не один такой, сейчас многие бэкпаккеры путешествуют автостопом со своими компьютерными девайсами, в том числе и иностранцы, да и не только автостопом, но и на велосипедах, и мотоциклах. А значит, владельцам кафешек на трассе есть пища для размышления.

Похожие посты:

  • Как путешествовать бюджетней.
  • Роуминг в путешествии.
  • Почему я противник сельского отдыха.
  • Что мы привозим из путешествий.
  •   14 комментариев to “Про Интернет в путешествии.”

    1. Меня просто пугает словосочетание «покупать местную симку»…У меня на телефоне и Вай-Фай, и мобильный интернет, вполне хватает…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас нет роумннга между регионами, у нас в каждой области свои тарифы и потому выходит дорого пользоваться Интернетом с ноутбука, а с телефона через мини-оперу по любому копейки, хоть и тарификация идёт за трафик, Wi Fi же есть не везде.

      Ответить

    2. Спасибо за пост.
      Собираемся в отпуск. Сразу после прочтения побежал гуглить халявный вайфай. )

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А он есть не везде. В Анапе вот недавно появился на набережной.

      Ответить

    3. Меня это тоже напрягает, хотя у нас и нет роуминга, но привыкши к безлимитному тарифу, нужно следить и пополнять карточку.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Если безлимит, то там только за сроками надо следить и всё.

      Ответить

      Надежда Reply:

      Ну, да, и это не сложно.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А в России с этим бардак, в другую область въехал и можешь забыть про то, что у тебя безлимит.

      Ответить

    4. А у меня вообще интернет отключен в телефоне: он мне и не нужен…..
      Мне и дома хватает!
      А ехать всё равно ни куда не поеду(

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      А я вот много езжу и мне важна связь.

      Ответить

      Леди Ольга Reply:

      ну тебе то да……я как -то подключила и не входила туда.
      Мне через месяц круглую сумму сняли со счета. Сначала не врубилась, за что. А потом позвонила оператору, и она мне сказала, что это снято за интернет..
      Я плюнула и вообще отключилась!

      Ответить

    5. Я нигде и не путшествую. Так что пока нет пробелм с интернетом.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас там и роуминга нет внутри сети.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)