Июн 082011
 

сувениры

На одном из форумов, назовём его бывшим клубом самостоятельных путешественников, была как-то затронута тема, что кто привозит из дальних странствий. Я вот тоже так задумался о том, что сам, кроме впечатлений и фотографий приволакиваю домой. Одно время было такое, что я возил камешки, подобранные на Байкале, либо в Японском море, ну или в Енисее. В общем, любил я собирать такие вот штучки на тех водных объектах, где удавалось побывать. Также, когда я ещё ездил на пассажирских поездах, то частенько потом сохранял билеты на них, как память о тех, казалось бы не шибко и увлекательных поездках. Впрочем, к поездам я всегда относился с особым трепетом и потому считал вполне нормальным оставить в качестве сувенира кусок бумажки, по которой ехал. Это вообще у многих любителей железных дорог наблюдается. Потом было и такое дело, когда я стал собирать и билеты с общественного транспорта, бережно складируя их под обложку паспорта, правда, не все, а лишь с указанием города.

Сейчас вот перешёл на магнитики, два вот пока есть в наличии, один из Красноярска, второй со Слюдянки. Но на сим их количество, конечно же не ограничится и будет приумножено. Но некоторые скептически настроенные люди, неумные по сути, почему-то считают, что вся эта сувенирная продукция на самом деле лишняя трата денег. Но как мне кажется, это у них происходит больше на фоне зависти к тем, кто имеет желание и возможность путешествовать. Я вот слышал и о таких ребятах, которые даже чай из заграничных поездок привозят. Вот я бы так точно не смог, потому как не удержался бы от того , чтобы употребить его дома по назначению. А так, коробочку бы оставил. Для настоящего же путешественника по любому важны приятные воспоминания с тех мест, где он побывал, а стало быть все эти сувениры нам очень дороги, как память. Ведь мы сами не можем предугадать то, куда судьба нас может занести следующий раз и вернёмся ли мы туда ещё.

Похожие посты:

  • Собираемся на пикник.
  • Про северный дайвинг замолвлю словечко.
  • Соблюдаем гигиену в путешествии.
  • Совмещение работы и путешествия.
  •   5 комментариев to “Что мы привозим из путешествий.”

    1. Я раньше магнитики не привозила, а сейчас начала собирать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      И я тоже самое.

      Ответить

    2. Собирательство это прекрасно, только было бы место где это всё хранить. В коробочках или на видном месте.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Магнитики обычно прилепляют на холодильник.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)