Фев 262011
 

связь

Все вот сейчас пользуются сотовой связью и это факт, ну не совсем конечно все, но большинство. Это очень удобно, в том числе и в путешествии и во всяческих туристических и деловых поездках. Но вот что меня добивает, так это то, почему в одном регионе я плачу за связь одни деньги, а выехав из домашнего, да хотя бы в соседний, приходится платить в разы больше. Вот, допустим сейчас, я подключился к безлимитному тарифу для Интернета к одному из операторов. Ну так вот, мне это реально выгодно тут на месте, 500 рубчиков – не такие и большие деньги за месяц юзанья по сети. Это сейчас, пока я кукую в Иркутске, но как только я выеду за пределы области, то в Красноярском крае и дальше в сторону Запада страны для того, чтобы лазать по сети мне придётся переключиться на на помегабайтную тарификацию и значит надо будет постоянно следить за тем, чтобы не уйти в нуль, а то и вообще остаться должным. Какого, спрашивается ляха, не уже ли нельзя по стране во время пользования Интернетом у одного и того же оператора ввести один тариф на всю зону покрытия и убрать на фиг роуминг вообще, хотя бы на территории России? Это что, технически трудно осуществить или кое-какого крохобора «жаба задушит»? Как мне кажется, судя по политике сотовых компаний, тут больше подходит второй вариант моих домыслов.

Взять вот хотя бы соседнюю Украину, ну так в крайний раз в Киеве мне подарили сим-карту от местного мобильного оператора связи. Так мне по барабану было на то, в какую область я там въехал и на чём. Я прокатился от столицы Незалежной до Одессы, потом обратно до Киева и дальше ушёл на Харьков и ни где не было проблем. По всей стране там единая тарификация, нашим же зажравшимся сотовым компаниям по ходу очень сложно ввести ту же самую схему. Единственный пока что оператор мобильной связи, у которого во всех регионах, где он присутствует, одна и та же цена, по крайней мере на отправку текстовых сообщений, это Теле-2. И как мне видится, почему он есть мало где,так это потому что весёлая троица федеральных мастодонтов, сговорившись с аборигенами, его туда попросту не хотят пускать. А Государственная Дума и оккупационное правительство вора и прохиндея Путина для того чтобы не принимать соответствующие законы для удобства путешественников, получает от монстров сотовой сети хорошие откаты. Других выводов, видя весь этот беспредел, я сделать не могу.

А в Европе же наверное с роумингом всё нормально, раз Россия хочет присоединиться к их договору, чтобы меньше платить туристам, и одна из стран, где мне хотелось бы побывать сразу, это эллада или Греция с её горами, морем, классной древней архитектурой.

Но хорошо, что тем, кто живёт в Украине, не надо ни куда ехать для того, чтобы приобрести качественный корм для собак , так как он есть в киевском Интернет-магазине pethouse.ua по приемлемой цене.

Похожие посты:

  • Хана туризму на Северном Кавказе.
  • Беспредел в Израиле.
  • Круизный беспредел.
  • Поздравление от «РЖД».
  •   18 комментариев to “Роуминг в путешествии.”

    1. Меня всегда удивляла эта российская непонятка в связи. Я по своему оператору, даже бесплатно по Украине звоню. А у вас такой тупняк..

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Меня тоже это сильно удивляет, почему я находясь в одной и той же сети, но в разных областях, должен платить по разному.

      Ответить

    2. «зеленый» оператор фишку сделал — раньше по всей Сибири была безроуминговая зона, а теперь только с доп.услугой.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Вот по Сибири и Дальнему Востоку у меня от Мегафона как раз безроуминговое пространство, я в Улан-Удэ на транзитный тариф сразу подключился, а уже в Тюменской и дальше на запад всё, я в роуминге.

      Ответить

      LaY_zzz Reply:

      я так далеко не ездила =)

      Ответить

    3. Я тоже хотела бы в Греции побывать)))
      Но пока только мечтаю)))

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Тем более там есть всё.

      Ответить

    4. Полностью согласна, что как-то странно с этим роумингом

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Давно пора отменить его в своих сетях.

      Ответить

    5. да уж, расценки не радуют

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Дело не в расценках, а в самом понятии внутрисетевого роуминга, не должно его быть вообще.

      Ответить

    6. Кстати да, меня это очень удивляет, что в пределах одной страны, так разнятся тарифы, у нас действительно с этим проще…

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      У вас и сим-карты без паспортов продаются. У нас хрен купишь так, потому как они любят навязывать ненужные услуги и делать людей должниками.

      Ответить

    7. Да, у нас единая тарификация, а что в России не так не знала. Это конечно они делают чтобы побольгше денег с людей снимать.

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Крохоборы самые настоящие, у нас только у шведского теле-2 нет роуминга в своей сети, но он не везде.

      Ответить

    8. Знаешь, я когда на прессухе у местного сотового оператора спросила: какого хрена они на анлимных тарифах после определенного объема скачанного урезают скорость, ответ меня просто убил: «Ну мы же не благотворительная организация!»

      Ответить

      seriyshanson Reply:

      Пипец, блин, ублюдки.

      Ответить

     Leave a Reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

    (required)

    (required)